147. Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 236

Altschliff-Diamant-Collier

Startpreis 10.000 EUR
9.500 EUR

Altschliff-Diamant-Collier WG 585/000 mit einem Brillanten 2,02 ct get. Weiß (K-L)/LR-VVS, 2 Brillanten, zus. 1,14 ct Feines Weiß - Weiß (G-H)/VS-SI, 14 Brillanten, zus. 1,54 ct Feines Weiß - Weiß (G-H)/VS-SI und 67 Diamanten, zus. 1,14 ct Feines Weiß - Weiß (G-H)/VS-SI, insg. 5,84 ct, mit eingearbeitetem, grünen Edelstein, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 40,0 cm, 43,15 g, mit Box und Wertgutachten 2019 über Euro 44.750,-