146. Auktion 06.-09.11.19

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

7682

Position: 7682

Henri de Tolouse-Lautrec

Startpreis 400 EUR

Henri de Tolouse-Lautrec (1864-1901), Madame Baron and Mademoiselle Popo, 1896 (späterer Abzug), Farblithographie, in der Platte monogr., u. re. num. 143/1250, mit Prägestempel ''Toulouse-Lautrec circle'', WVZ Wittrock 157 I/I, Delteil 181, Motivmaße: 40,5 x 51,5 cm, hinter Pp. 55 x 71 cm