146. Auktion 06.-09.11.19

Versteigerung ab Mittwoch, 6. November 2019 ab 10:00  | Auktion beendet

7646

Position: 7646

Thomas Häfner

Startpreis 1.500 EUR
nicht verkauft

Thomas Häfner (1928-1985), Düsseldorfer Maler des Phantastischen Realismus, studierte ebendort und war Mitglied der Gruppe ''Junge Realisten'', surreale Unterwasserlandschaft mit vegetabilen und zoomorphen Gebilden, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. (19)64, 80 x 60 cm, ger., 85 x 65 cm