146. Auktion 06.-09.11.19

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

7646

Position: 7646

Thomas Häfner

Startpreis 1.500 EUR

Thomas Häfner (1928-1985), Düsseldorfer Maler des Phantastischen Realismus, studierte ebendort und war Mitglied der Gruppe ''Junge Realisten'', surreale Unterwasserlandschaft mit vegetabilen und zoomorphen Gebilden, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. (19)64, 80 x 60 cm, ger., 85 x 65 cm