146. Auktion 06.-09.11.19

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 361

Altschliff-Diamant-Ohrstecker

Startpreis 9.000 EUR
10.000 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrstecker RG/WG 585/000 (Russland 56 punziert) um 1900 mit 4 Altschliff-Diamanten, zus. 5,10 ct G-I/VS-SI (die unteren Altschliff-Diamanten haben jeweils 2,00 ct) und 8 Diamanten, zus. 0,20 ct G-H/VS, L. 25 mm, 7,11 g, Schmuckgutachten 2019 über Euro 32.000,-