145. Auktion 21.08. - 24.08.19

Versteigerung ab Mittwoch, 21. August 2019 ab 10:00  | Auktion beendet

7536

Position: 7536

Fritz Graßhoff

Startpreis 100 EUR
nicht verkauft

Fritz Graßhoff (1913-1997), deutsche Maler, Zeichner und Schriftsteller, war zuletzt in Kanada tätig, wohin er 1980 emigrierte. ''USO - unbekanntes schwimmendes Objekt'', surreales Relief aus koloriertem Karton und Pappmachée, u. re. sign. u. dat. 1973, verso betitelt und gewidmet, 23,5 x 22,5 cm, ger. 29 x 30 cm