145. Auktion 21.08. - 24.08.19

Versteigerung ab Mittwoch, 21. August 2019 ab 10:00  | Auktion beendet

7522

Position: 7522

Rachman Shichaliew

Startpreis 100 EUR
nicht verfügbar

Rachman Shichaliew (*1957), zeitgenössischer russischer Maler, studierte in Baku/Aserbaidschan. ''Die Entwendung des Mondes'', große surreale Komposition in Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. 1990, verso in kyrillisch betitelt, in Atelierleiste 143 x 137 cm