145. Auktion 21.08. - 24.08.19

Versteigerung ab Mittwoch, 21. August 2019 ab 10:00  | Auktion beendet

5050

Position: 5050

Damensekretär/Schminktisch, Frankreich 20

Startpreis 450 EUR
nicht verkauft

Damensekretär/Schminktisch, Frankreich 20. Jh., Nussbaum furniert, allseitige Schachbrett-Marketerie, geschweiftes Gestell, Platte mit geprägter Lederauflage, mittig Klapptür mit Spiegel flankiert von Türen mit dahinter liegender Schublade, Messin-Applikationen und -Beschläge, 89 x 61 x 43 cm