144. Auktion 12.-15.06.2019

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 198

Naturperlen-Altschliff-Brillant-Diamant-

Startpreis 3.000 EUR
5.000 EUR

Naturperlen-Altschliff-Brillant-Diamant- Ohrpendel WG 750/000 mit 2 exzellenten Tropfen-, leicht birnenförmigen Naturperlen, Weiß mit leicht cremefarbigem Oberton, feiner Orient-Lüster, mit einigen kleinen, natürlichen Wachstumsmerkmalen, 11,20 x 9,75 x 8,00 mm und 11,50 x 9,85 x 9,15 mm, 2 Altschliff-Brillanten, zus. 1,0 ct Weiß-l.get.Weiß(H-I)/VS-P1, L. 40 mm, 7,88 g, mit Edelsteinbefund 2019 der Deutschen Stiftung Edelsteinforschung DSEF, Idar-Oberstein und Wertgutachten 2019 über Euro 26.640,-