138. Auktion

16567 Mühlenbeck, Kastanienalle 19

Versteigerung ab Dienstag, 16. Januar 2018 ab 10:00  | Auktion beendet

Position: 4481

Paar Marmorsäulen

Startpreis 700 EUR
3.600 EUR

Paar Marmorsäulen mit Ziervasen, wohl Frankreich, 20. Jh., grau-grüner Marmor, vergoldete Bronze, Paar Säulenpodeste mit Amphorenvasen, die Deckel festmontiert, abgesetzt mit neo-klassizistischen Tuchgehängen, stilisierten Blattfriesen sowie Blüten und Blattranken, Ges.-H. 191 cm