138. Auktion

16567 Mühlenbeck, Kastanienalle 19

Versteigerung ab Dienstag, 16. Januar 2018 ab 10:00  | Auktion beendet

Position: 2229

Jugendstil-Figur, Meissen, Marke 1850-1924, 1

Startpreis 120 EUR
1.200 EUR

Jugendstil-Figur, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Mädchen, Tauben fütternd, Modell von Jakob Ungerer, Modellnr. T 63, polychrom bemalt, gold staffiert, Rundsockel, rest. u. best., H. 23,5 cm