118. Sonderauktion in Meerbusch

40667 Meerbusch-Büderich, Kanzlei 3

Versteigerung ab Donnerstag, 30. Januar 2014 ab 10:00  | Auktion beendet

Position: 416

Gerhard Dickmeis (Heinsberg 1918 - 1978 Jülich

Startpreis 150 EUR
220 EUR

Gerhard Dickmeis (Heinsberg 1918 - 1978 Jülich. Studium an der AK Düsseldorf), Figuren-, Genre- und Landschaftsmaler, Interieur mit Bauern beim Schwätzchen, Öl/Lwd., u. re. sign., 81,5 x 71 cm, Rahmen