147. Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1208

Position: 1208

Schlangenhautbecher, wohl Deutsch, Mitte 18

Startpreis 500 EUR

Schlangenhautbecher, wohl Deutsch, Mitte 18. Jh., Jahresbuchstabe F (für Breslau?), MZ: IGS im Dreipaß, Silber punziert, Tremolierstrich, Innenvergoldung, runder Stand, konische Wandung, profilierter Lippenrand, Wandung mit punktiertem Dekor, H. 7,5 cm, ca. 78 g