Sale 147

Auction on Tuesday, January 21, 2020 from 10:00  | Auction ended

Completed | Physical auction
637 Results
pos.no.: 4000

Result: 1.000 EUR

pos.no.: 4001

Result: 130 EUR

Meerschaumpfeife Kaiser Wilhelm I. mit Scharnierdeckel als Pickelhaube, wohl 1. H. 20. Jh. In Formetui mit Scharnierdeckel, im Inneren bez. "The Tinder Box 1928", L. ca. 22 cm

pos.no.: 4002

Starting price 300 EUR

pos.no.: 4003

Result: 2.700 EUR

pos.no.: 4004

Starting price 50 EUR

pos.no.: 4005

Result: 90 EUR

pos.no.: 4006

Result: 80 EUR

2 Alben mit Postkarten, 200 Stück. Osteuropa/ehemalige Gebiete vor 1945, je Album ca. 20 x 16 x 56 cm

pos.no.: 4007

Result: 120 EUR

Konvolut von 3 alten Drucken des 17./18. Jh., alle in Pergamenteinbänden, Gebrauchsspuren

pos.no.: 4008

Result: 130 EUR

pos.no.: 4009

Starting price 120 EUR

pos.no.: 4010

Starting price 80 EUR

pos.no.: 4011

Result: 90 EUR

2 Alben mit 348 Ansichtskarten (Deutschland und Europa) vor 1945. 39 x 23 und 29 x 21 cm

pos.no.: 4012

Result: 80 EUR

2 Alben mit Carte de Visite-Fotografien um 1890, 1 x dunkelgrüner Einband mit Jugendstil-Ornament 33 x 26. 1 x dunkelgrüner Samteinband 28 x 23 cm

pos.no.: 4013

Result: 120 EUR

Luther-Foliant: D. Martin Luthers sämtliche Deutsche Schriften und Werke (5. Teil), Leipzig 1730. Pergamenteinband. Leichter Wurmfraß, 34 x 23 x 8 cm

pos.no.: 4014

Result: 120 EUR

Album mit 400 Postkarten Topografie Frankreich, alle gelaufen. Vor 1945, 39 x 24 x 6 cm

pos.no.: 4015

Result: 80 EUR

Album mit 496 Postkarten (Motive und Kitsch) vor 1945, 38 x 23 cm

pos.no.: 4016

Result: 72 EUR

Album mit 304 Ansichtskarten, Diverses vor 1945, 41 x 25 cm

pos.no.: 4017

Result: 108 EUR

Album mit 200 Ansichtskarten (darunter viele Lithografien). Nur Hamburg und Kiel, vor 1945, 32 x 24 cm

pos.no.: 4018

Result: 100 EUR

Liebig Sammelalbum, vollständig bestückt. Mit Cover im Jugendstil, Umschlag leicht ber., 27 x 28 cm

pos.no.: 4019

Result: 240 EUR

pos.no.: 4020

Result: 300 EUR

Album mit einer Sammlung von 346 Exlibris wohl des 20. Jh., Maße Album 31 x 21 cm

pos.no.: 4021

Starting price 80 EUR

Album mit 304 Postkarten (Motive, Kitsch- und Grußkarten), vor 1954, 38 x 23 cm

pos.no.: 4022

Result: 90 EUR

Album mit 304 Post- und Ansichtskarten von Weltausstellungen vor 1945, 39 x 23 cm

pos.no.: 4023

Result: 160 EUR

Konvolut von 9 Büchern zur Geschichte Sachsens, überwiegend 19. Jh. Darunter eine dreibändige "Geschichte des Sächsischen Volkes und Staates" von Dr. C. Gretschel, Leipzig 1847. Gebrauchsspuren