This website uses cookies

151.Auktion

Auction on Tuesday, November 10, 2020 from 10:00  | Auction ended

Completed | Physical auction

3039

Lot: 3039

Starting price 650 EUR
not sold

franz. Kaminuhr, rose und gelb feuervergoldete Bronze, 2.H. 19.Jh., architektonisches Gehäuse mit Zierrelief, Girlande und plastischer Ananasbekrönung. eintürig facettverglaster vergoldeter Glasrand, weißes Emaizifferblatt (besch.) mit schwarzen, arabischen Ziffern und bez. "Denière Ft. de Bronzes Paris", polychrome Rankenmalerei mit Gold, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, H. 41cm, B. 32cm, T. 12cm