This website uses cookies

151.Auktion

Auction on Tuesday, November 10, 2020 from 10:00  | Auction ended

Completed | Physical auction

3038

Lot: 3038

Starting price 2.800 EUR
not sold

franz. Marmorpendule mit 2 Beistellern, 2.H. 19.Jh., schwarz/weiß, verziert mit vergoldetem Blattwerk und Perlierungen, rechte Seite abgängig, gekrönt durch eine weiße Schale mit vergoldetem Pinienaufsatz, weißes Emaille Zifferblatt mit röm. Ziffern, vergoldeten Zeigern, mit Datumsanzeige, bez. " Vaucel a Paris", facettiertes, gewölbtes Glas im vergoldeten Glasrand, Zifferblatt leicht haarrissig, großes franz. Rundwerk ohne Pendel, mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, H. 39cm, B. 21cm, T. 13cm, dazu Beisteller für je 2 Kerzen, Putti auf Podest trägt die vergoldeten Kerzenhalter, H. 43cm