This website uses cookies

151.Auktion

Auction on Tuesday, November 10, 2020 from 10:00  | Auction ended

Completed | Physical auction

3036

Lot: 3036

Starting price 400 EUR
not sold

franz. Pendule, 2.H.19.Jh., feuervergoldet, mit Blattwerk und Blumenranken verziert, gekrönt mit einer Schale, weißes Zifferblatt mit blauen röm. Ziffern und vergoldeten Zeigern, bez." DOBBE Jnn 13 Bart St. Martin Paris", facettiertes, gewölbtes Glas im perliertem Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, ohne Pendel, H. 38cm, B. 27cm, T. 16cm