This website uses cookies

151.Auktion

Auction on Tuesday, November 10, 2020 from 10:00  | Auction ended

Completed | Physical auction

3032

Lot: 3032

Starting price 1.800 EUR
not sold

franz. Bronze Figurenpendule, 2.H. 19.Jh., Putto auf Bücher stehend hält einen Hahn über der Uhr, asymetrische Gestaltung des Gehäuses, weißes Emaille Zifferblatt mit röm. Ziffern und vergoldeten Zeigern, facettiertes und gewölbtes Glas in vergoldetem Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, H. 39cm, B. 28cm, T. 15cm