This website uses cookies

151.Auktion

Auction on Tuesday, November 10, 2020 from 10:00  | Auction ended

Completed | Physical auction

3028

Lot: 3028

Starting price 750 EUR
not sold

franz. Bronze Figurenpendule, 1.H.19.Jh., Putto auf einem Sockel sitzend hält einen Zweig und Blumen über dem Uhrwerk, Sockel reich verziert mit Rocaillen und floralen Motiven, seitl. und in der Front mit wohl Sevres Plorzellan Platten verziert, weißes Zifferblatt mit röm. blauen Ziffern, vergoldete Zeiger, facettiertes Glas im vergoldeten Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, H. 33cm, B. 30cm, T. 18cm