This website uses cookies

151.Auktion

Auction on Tuesday, November 10, 2020 from 10:00  | Auction ended

Completed | Physical auction

3026

Lot: 3026

Starting price 2.200 EUR
not sold

franz. Säulenpendule, 1.H.19.Jh., Bronze vergoldet, auf weißer Marmor Plinthe, ausgestattet mit reichhaltiger floraler Dekoration, gekrönt mit einem aufwendig gearbeitetem Blumenkorb, die Zierteile sind teilweise defekt aber wohl vollständig vorhanden, weißes Emaille Zifferblatt mit arab. Ziffern und vergoldeten Zeigern, bez. "Barancourt a Paria" , gewölbtes Glas im vergoldeten, perliertem Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Faden gerissen, H. 41cm, B. 27cm, T. 12cm