This website uses cookies

151.Auktion

Auction on Tuesday, November 10, 2020 from 10:00  | Auction ended

Completed | Physical auction

3006

Lot: 3006

Starting price 200 EUR
not sold

weiße Marmor Pendule, 2.H. 19.Jh., mit vergoldeten Bronzeapplikationen, geriefte eckige Säulen mit vergoldeten perlierungen verziert, gekrönt durch eine Schale mit vergoldeten Blumen, gefußt auf vergoldeten Rondden, weißes Emaille Zifferblatt mit Haarriss von 12 zu 6 Uhr, schwarze arab. Ziffern mit polychromen floralen Ranken, vergoldete Zeiger, facettiertes, gewölbtes Glas in vergoldetem perlierten Glasrand, vergoldetes Sonnenpendel, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, läuft, H. 42cm, B. 22cm, T. 11cm