Sale 147

Auction on Tuesday, January 21, 2020 from 10:00  | Auction ended

Completed | Physical auction

3702

pos.no.: 3702

Starting price 40 EUR
Result:
40 EUR

Kutani-Deckeldose, Japan, Anfang 20. Jh. Zylindrische Dose mit Pfauendekor. Stiltypische eisenrote und goldstaffierte Bordüren. Deckel mit entsprechendem Dekor und Kugelknauf. Unter dem Boden eine geschriebene, eisenrote Marke, H. 11 cm