Sale 147

Strike a deal in the post-auction sale

Post-auction sale | Physical auction

3510

pos.no.: 3510

Starting price 200 EUR
Result:
260 EUR

Hotei-Elfenbeinschnitzerei, China, Ende 19. Jh. Sitzend mit dickem Bauch, faltigem Gewand und lachendem Gesicht. Auf einem nicht ganz passenden, durchbrochen gearb. Holzstand. Unterseite der Figur mit Kleberesten, Spannungsriss, leichte Alterspatina, H. 12 cm