Sale 147

Auction on Tuesday, January 21, 2020 from 10:00  | Auction ended

Completed | Physical auction

3144

pos.no.: 3144

Starting price 950 EUR
not sold

Marmorpendule mit vergoldeten Bronze Applikationen, 2.H.19.Jh., verziert mit vergoldeten Füllhörnern, Blumen und Rankwerk, weißes Emaille Zifferblatt mit röm. Ziffern und vergoldeten Zeigern, facettiertes gewölbtes Glas im perlierten vergoldetem Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, H. 38cm, B. 30cm, T. 14cm