144. Auktion 12.-15.06.2019

Auction on Wednesday, June 12, 2019 from 10:00  | Auction ended

Completed | Physical auction

5122

pos.no.: 5122

Starting price 750 EUR
not sold

Paar Neorokoko-Stühle Ende 19. Jh. aus dem "Weißen Saal" des im Zweiten Weltkrieg ausgebrannten Berliner Stadtschlosses (Provenienz durch ein beiliegendes Foto in Kopie belegbar). Holzrahmen, Grau- und Goldgefasst, Leinenpolster, auf Zargeninnenseite überfasste Intventaretiketten, H. 90 cm