144. Auktion 12.-15.06.2019

Auction on Wednesday, June 12, 2019 from 10:00  | Auction ended

Completed | Physical auction
pos.no.: 5014

Starting price 800 EUR
Result:
1.800 EUR

Barock-Glasaufsatzkommodenschrank, 18. Jh., Nussbaum- und Wurzelnussbaumholz massiv/furniert, an den Seiten abgeschrägtes und schauseitig gebauchtes Unterteil mit 5 Schüben, diese mit gerahmten Furnierfeldern, 2-türiger Aufsatz mit 3-seitiger Sprossenverglasung, stark gebogter Kopf mit geschnitzter Kartusche, altrest., wohnfertig, 216 x 180 x 45 cm