156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

203 Ergebnisse
Los: 3487

Double Gourd Vase, Asien (China?)

Startpreis 120 EUR

Double Gourd Vase, Asien (China?). Umlaufender kobaltblauer Dekor mit Lotusblüten und -Ranken. Unter dem Boden gemarkt, H. 31 cm

Los: 3488

Beinschnitzerei, Indien, 19

Startpreis 100 EUR

Beinschnitzerei, Indien, 19. Jh., von 2 Rindern gezogener Hochzeitswagen, kleine Fehlstellen, 14 x 16 x 5 cm

Los: 3495

Teller mit europäischem Handelsschiff, China, 19

Startpreis 80 EUR

Los: 3496

Archaisierende Kupfer-Vase, China, 19

Startpreis 80 EUR

Los: 3497

Arita Charger, Japan, Ende 19

Startpreis 550 EUR

Los: 3498

Ingwertopf, China, 19

Startpreis 950 EUR

Ingwertopf, China, 19. Jh., umlaufend dekoriert mit 6 Registern Schriftzeichen in Kobaltblau, unter dem Boden ein Doppelkreis, H. 19 cm

Los: 3500

Spazierstock, Asien, Ende 19

Startpreis 280 EUR

Los: 3506

2 Teile Satsuma, Japan, um 1900 (Meiji)

Startpreis 120 EUR

Los: 3514

Großer Drachenteller, China, 20

Startpreis 180 EUR

Los: 3515

Imari-Teller, Japan, 19

Startpreis 80 EUR

Imari-Teller, Japan, 19. Jh. Im Spiegel Blumen, die breite Fahne mit passig geschweiften Kartuschen mit kleinen Naturausschnitten, D. 34 cm

Los: 3516

Großer Famille-Rose-Teller,

Startpreis 260 EUR

Los: 3517

Konvolut China, 20

Startpreis 100 EUR

Los: 3518

Blau-weißer Ingwertopf, China, 18

Startpreis 70 EUR

Blau-weißer Ingwertopf, China, 18. Jh. (Qing). Umlaufender, kobaltblauer Landschaftsdekor, H. 17 cm

Los: 3521

Truhe, Malaysia, 1

Startpreis 180 EUR

Truhe, Malaysia, 1. H. 20. Jh. Holz, partiell beschnitzt, 57 x 100 x 54 cm

Los: 3523

Holzdruck, wohl Tibet, 19

Startpreis 60 EUR

Los: 3525

Vase mit Glückssymbolen

Startpreis 150 EUR

Vase mit Glückssymbolen und Lotusranken und Fledermäusen, China, 19. Jh. (Qing), fifürliche Handhaben, H. 58 cm

Los: 3528

Doucai Vase, China, 19

Startpreis 180 EUR

Doucai Vase, China, 19./20. Jh., umlaufender Dekor mit verschiedenen Zweigen mit Früchten. Hals mit Lotusranke. Unter dem Boden eine 6-ZEichen Marke im Doppelkreis, H. 18,5 cm

Los: 3529

Großer Bitong, Japan, 19

Startpreis 80 EUR

Großer Bitong, Japan, 19. Jh., Bambus, partiell mit Perlmuttauflage (beschädigt). Umlaufender Reliefdekor mit Samurai. Spannungsrisse, H. 36,5 cm

Los: 3532

Hirafuku Hyakusui

Startpreis 2.000 EUR

Hirafuku Hyakusui (1877-1933) 12 Mekuri-Malereien, Japan (Meiji). Tusche auf Papier, je 100 x 40 cm

Los: 3533

Kano Tsunenobu

Startpreis 400 EUR

Kano Tsunenobu (1636-1713), Weiser mit Hirsch, Japan (Edo-Zeit). Tusche auf Papier, Kano-Schule. Rollenenden aus Bein, 57,3 x 176,7 cm

Los: 3534

Kano Tanshin

Startpreis 400 EUR

Kano Tanshin Morimasa (1653-1718), Japan (Edo-Zeit). Jurojin. Kano-Schule, Tusche auf Seide, Rollenenden aus Knochen, 49,5 x 173,5 cm

Los: 3535

Yosa Buson (1716-1784): Die vier Künste, Japan, 18

Startpreis 800 EUR

Yosa Buson (1716-1784): Die vier Künste, Japan, 18.Jh. (Edo-Zeit), Tusche auf Papier, Rollenenden aus Holz, 135 x 33 cm

Los: 3536

Zhang Shuqi (1901-1957), Drei Vögel, China, 20

Startpreis 400 EUR

Zhang Shuqi (1901-1957), Drei Vögel, China, 20. Jh., Tusche auf Papier, Rollenenden aus Holz, 200 x 74 cm

Los: 3537

Keibun? Landschaft

Startpreis 200 EUR

Keibun? Landschaft mit Fluss und Boot, Japan, genaueres Alter unbekannt. Tusche auf Seide, 109 x 60 cm