156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

67 Ergebnisse
Los: 1011

Drei Vasen mit Silberrandmontage, Deutsch, 2

Startpreis 100 EUR

Los: 1017

Doppelhenkelschale, England, 20

Startpreis 60 EUR

Doppelhenkelschale, England, 20. Jh., plated, runder Stand, bauchiger Korpus, seitl. angesetzte Henkel, Wandung mit Reliefdekor, H. 15 cm

Los: 1018

Vierteiliges

Startpreis 150 EUR

Los: 1036

Große runde Schale, Deutsch, 1

Startpreis 700 EUR

Große runde Schale, Deutsch, 1. H. 20. Jh., MZ: Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd, Silber 800/000, auf rundem Standring, blütenförmige Schale, Rand mit Monogramm, Widmung und Dat., Ø 30,5 cm, ca. 672 g

Los: 1037

Brotschale, Deutsch,

Startpreis 450 EUR

Los: 1046

Rechteckiger Zigarrenkasten, Schweden, 20

Startpreis 900 EUR

Rechteckiger Zigarrenkasten, Schweden, 20. Jh., Silber 835/000, glatte gerade Form, scharnierter Deckel mit Widmungsgravur, Holzinnenauskleidung, L. 28,5 cm, Bruttogew. ca. 1154 g

Los: 1058

Paar Gewürzschälchen, Ende 19

Startpreis 100 EUR

Paar Gewürzschälchen, Ende 19. Jh., MZ: WFM, Silber punziert, runder passig geschweifter und gewölbter Stand, kurzer Balusterschaft, Aufsatzschale, roséfarbenes Glas (1x besch.), Gold ber., H. 8 cm

Los: 1061

Doppelfotostandrahmen, Deutsch, 2

Startpreis 100 EUR

Doppelfotostandrahmen, Deutsch, 2. H. 20. Jh. Silber 835/000, Gravurdekor, lichtes Maß 2x ca. 13 x 8,5 cm, Gesamtmaße 15,5 x 22 cm

Los: 1062

Fotostandrahmen, wohl Italien, 20

Startpreis 150 EUR

Fotostandrahmen, wohl Italien, 20. Jh., Sterlingsilber 925/000, mit umlaufendem Kordellreliefdekor, lichtes Maß ca. 18 x 13 cm, Gesamtmaß 24,5 x 19 cm

Los: 1064

Paar Hermès Champagnerkorkenhalter, Frankreich, 2

Startpreis 400 EUR

Paar Hermès Champagnerkorkenhalter, Frankreich, 2. H. 20. Jh., plated, sich leicht verjüngende Wandung, besetzt mit Hufeisen, bzw. Pferdekopf, H. 4 bzw. 7,5 cm

Los: 1072

Drei Cabarets, 1

Startpreis 80 EUR

Drei Cabarets, 1. H. 20. Jh., plated, unterschiedliche Formen und Größen, 2x Schalen in Muschelform, jeweils mit Mittelhandhabe, davon 2x figürlich, Versilberung tlw. ber., Ø bis 30,5 cm

Los: 1073

Dreiteiliges

Startpreis 1.500 EUR

Los: 1076

Konvolut von fünf Teilen, 20

Startpreis 100 EUR

Konvolut von fünf Teilen, 20. Jh., plated, 2 Schalen, Untersetzer, Seifenschale und Deckelgefäß (rep.), L. bis 30 cm, Ø bis 25 cm

Los: 1077

Rechteckiges Serviertablett, 20

Startpreis 60 EUR

Rechteckiges Serviertablett, 20. Jh., plated, Spiegel mit 3 Vertiefungen, davon 2x mit passendem nierenförmigen Deckeln, Rand mit Reliefdekor, seitl. angesetzte Handhaben, Gesamtl. 61 cm

Los: 1078

Zwei Tabletts, 20

Startpreis 60 EUR

Zwei Tabletts, 20. Jh., plated, 1x oval, mit Dresdner Barockrand, L. 47 cm, 1x rechteckig, gemuldete Form, seitl. angesetzte Handhaben, Gesamtl. 49 cm

Los: 1079

Vierteiliges

Startpreis 110 EUR

Los: 1082

Vierteiliges

Startpreis 80 EUR

Los: 1090

Große ovale Schale, Frankreich, Anf

Startpreis 1.800 EUR

Los: 1092

Kaffeekanne, Deutsch, 1

Startpreis 650 EUR

Los: 1093

Teekanne, Deutsch, 1

Startpreis 600 EUR

Los: 1095

Jugendstil-Schenkkrug

Startpreis 120 EUR

Jugendstil-Schenkkrug mit Montage, um 1900, plated, scharnierter Klappdeckel, geschweifter Henkel, Korpus klares Glas mit Schliffdekor, H. 32,5 cm

Los: 1096

Teekessel auf

Startpreis 900 EUR

Los: 1105

Drei Untersetzer, 20

Startpreis 200 EUR

Los: 1106

Rundes Schälchen, Mexico, 20

Startpreis 160 EUR

Rundes Schälchen, Mexico, 20. Jh., Sterlingsilber 925/000, runder Stand, gebauchter Korpus, seitl. angesetzte Handhabe, durchbrochen gearbeitet, Gesamt-L. 16,5 cm, ca. 205 g