156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

199 Ergebnisse
Los: 2003

Achteckiger Obstteller,

Startpreis 80 EUR

Achteckiger Obstteller, KPM Berlin, Kriegsmarke 1914-18, 1. W., Spiegel mit polychromer Birnenmalerei (Malermarke), grüner Rand, Fahne mit Stabdurchbruch, Ø 22 cm

Los: 2004

Körbchen, KPM Berlin, Marke Anf

Startpreis 160 EUR

Körbchen, KPM Berlin, Marke Anf. 20. Jh., rote Reichsapfelmarke, 1. W., feine florale Weichmalerei mit Malvenbouquet, durchbrochene Wandung, Ø 18 cm

Los: 2005

Tasse mit UT, KPM Berlin, Marken 1800-1830, 1

Startpreis 150 EUR

Los: 2012

Elegantes Rokoko-Paar, Rudolstadt, Thüringen, 20

Startpreis 50 EUR

Elegantes Rokoko-Paar, Rudolstadt, Thüringen, 20. Jh., auf rocailleförmigen Sockel, leicht farbig staffiert und ziervergoldet, Finger des Kavaliers best., H. 15,5 cm

Los: 2016

Stilisierte Katze, deutsch, 20

Startpreis 50 EUR

Los: 2017

Wasserträgerin, 20

Startpreis 40 EUR

Los: 2020

Stehender Mann

Startpreis 60 EUR

Los: 2021

Seelöwenpaar,

Startpreis 60 EUR

Los: 2022

Acht Meissen-Plaketten

Startpreis 150 EUR

Los: 2027

Zwei Tierfiguren,

Startpreis 80 EUR

Los: 2028

Figürlicher Keramikkrug, Holland, 20

Startpreis 40 EUR

Los: 2029

Runde Keramikschale, Rosenthal, Mitte 20

Startpreis 50 EUR

Runde Keramikschale, Rosenthal, Mitte 20. Jh., flache Form, gerillte Wandung, braun glasiert mit Fleckendekor, Ø 32 cm

Los: 2034

Der Rosenkavalier, KPM Berlin, Anf

Startpreis 700 EUR

Los: 2037

Figürliche Saliere,

Startpreis 350 EUR

Los: 2038

Galoppierendes

Startpreis 130 EUR

Galoppierendes Schimmelpaar, Hutschenreuther, Selb, Marke der Kunstabteilung nach 1969, Entwurf M.H.Fritz, im Sockel bez., polychrom bemalt in naturalistischen Unterglasufarben, 30 x 40 x 14 cm

Los: 2052

Paar Teller,

Startpreis 50 EUR

Paar Teller, Quimper, Frankreich, Fayence, polychrom bemalt mit einer Frau bzw. einem Mann in Nationaltracht, in der Fahne florale Girlande, Ø 25 cm

Los: 2056

Großer Wandteller, Meissen, Marke 1924-1934,

Startpreis 250 EUR

Großer Wandteller, Meissen, Marke 1924-1934,. 2. W., Modellnr. F 177, polychrome Malerei, Röhrender Hirsch, Goldränder, Ø 35 cm

Los: 2061

Fünf galante Figuren, Volkstedt, Thüringen, 20

Startpreis 280 EUR

Los: 2065

Wandteller, Schwaz, Tirol, 20

Startpreis 120 EUR

Los: 2074

Junge mit Regenmantel

Startpreis 120 EUR

Junge mit Regenmantel und Schirm, Royal Copenhagen, Marke um 1961, 1. W., Entwurf von Ada Bonfils, mon. ''AB'', Modellnr. 3556, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H. 17,5 cm

Los: 2075

Stehender Bursche, Royal Copenhagen, Ende 20

Startpreis 120 EUR

Stehender Bursche, Royal Copenhagen, Ende 20. JH., Entwurf Christian Thomsen (1966), im Socklel mon., Modell-Nr. 620, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H. 21 cm

Los: 2078

Nordseefischer,

Startpreis 120 EUR

Nordseefischer, Royal Copenhagen, Aluminia Fayence, Marke 1903-1969, Wohlfahrtsfigur, Junge aus Skovshoved aus 1946, Modellnr. 2439, H.14 cm

Los: 2079

Wikingermädchen

Startpreis 100 EUR

Wikingermädchen mit Trommel, Royal Copenhagen, Fayence, dat. 2005, Mini Collection, Modellnr. 163, farbig staffiert, H. 12 cm

Los: 2080

Galoppierendes

Startpreis 150 EUR

Galoppierendes Schimmelpaar, Hutschenreuther, Selb, Marke der Kunstabteilung 1955-69, Entwurf M.H.Fritz, im Sockel bez., polychrom bemalt in naturalistischen Unterglasufarben, 30 x 40 x 14 cm