156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

861 Ergebnisse
Los: 2000

Ovale Deckelterrine, Meissen, um 1860, 2

Ergebnis: 350 EUR

Los: 2001

Saucière mit

Ergebnis: 90 EUR

Saucière mit Löffel, KPM Berlin, Marke 1945-62, rote Reichsapfelmarke, 1. W., Form Neuosier, polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung, Saucière auf festem Untersatz, L. 26 cm, Löffel, L. 20 cm

Los: 2002

Bildteller, KPM Berlin, vor 1962, 2

Ergebnis: 160 EUR

Los: 2003

Achteckiger Obstteller,

Startpreis 80 EUR

Los: 2004

Körbchen, KPM Berlin, Marke Anf

Startpreis 160 EUR

Körbchen, KPM Berlin, Marke Anf. 20. Jh., rote Reichsapfelmarke, 1. W., feine florale Weichmalerei mit Malvenbouquet, durchbrochene Wandung, Ø 18 cm

Los: 2005

Tasse mit UT, KPM Berlin, Marken 1800-1830, 1

Startpreis 150 EUR

Los: 2006

Tablett, KPM Berlin, Jubiläumsjahr 1988, 1

Ergebnis: 150 EUR

Los: 2007

Runde Schale, Meissen, Marke 1850-1924, 2

Ergebnis: 40 EUR

Runde Schale, Meissen, Marke 1850-1924, 2. W., Form Neubrandenstein, polychrom bemalt, Dekor Rote Rose, Ø 26 cm

Los: 2008

Milch und Zucker

Ergebnis: 110 EUR

Los: 2009

Puppengeschirr, 12-tlg

Ergebnis: 25 EUR

Puppengeschirr, 12-tlg., w. Schlesien, um 1900, polychrome Blumenmalerei mit Ziervergoldung, Kaffeekännchen, H. 18 cm, 6 Tassen mit 3 UT, H. 6 cm, Milchkännchen und Zuckerschale

Los: 2010

Dudelsackspieler, Thüringen, 20

Ergebnis: 40 EUR

Dudelsackspieler, Thüringen, 20. Jh., Junge auf einem Dudelsack spielend, auf rocailleförmigem Sockel, polychrom bemalt und ziervergoldet, best., H. 20 cm

Los: 2011

Gartenrotschwanz,

Ergebnis: 70 EUR

Los: 2012

Elegantes Rokoko-Paar, Rudolstadt, Thüringen, 20

Startpreis 50 EUR

Elegantes Rokoko-Paar, Rudolstadt, Thüringen, 20. Jh., auf rocailleförmigen Sockel, leicht farbig staffiert und ziervergoldet, Finger des Kavaliers best., H. 15,5 cm

Los: 2013

Katze mit Maus, Lladró, Spanien, Ende 20

Ergebnis: 25 EUR

Los: 2014

Drei Pferdefiguren, 20

Ergebnis: 30 EUR

Los: 2015

Paar Leuchter, Royal Crown Derby, England, 20

Ergebnis: 110 EUR

Paar Leuchter, Royal Crown Derby, England, 20. Jh., auf achteckigem Fuß mit Delphinköpfen stehender Schaft, Dekor Gold Aves mit exotischen Vögeln in Gold, 1 best. u. geklebt, H. 27 cm

Los: 2016

Stilisierte Katze, deutsch, 20

Startpreis 50 EUR

Los: 2017

Wasserträgerin, 20

Startpreis 40 EUR

Los: 2018

Zwei Figuren mit Putto, w

Ergebnis: 50 EUR

Los: 2019

Sahne und Zucker

Ergebnis: 80 EUR

Sahne und Zucker auf Tablett, Meissen, Marke nach 1934, 1. W., Form Neuer Ausschnitt, gelbe Kante, Goldrand, Tablett, L. 19 cm

Los: 2020

Stehender Mann

Startpreis 60 EUR

Los: 2021

Seelöwenpaar,

Startpreis 60 EUR

Los: 2022

Acht Meissen-Plaketten

Startpreis 150 EUR

Los: 2023

Großer Schreitender

Ergebnis: 110 EUR

Großer Schreitender Bär, KPM Berlin, Marke vor 1962, 2. W., weiß, Entwurf Heinrich Ernst Weisser, min. Brandflecken, L. 25,5 cm