156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

68 Ergebnisse
Los: 5500

Scherenstuhl

Startpreis 150 EUR

Scherenstuhl um 1880, Nussbaum massiv, zeittypisches Schnitzwerk, 85 x 58 x 52 cm

Los: 5508

Runder asiatischer

Startpreis 330 EUR

Runder asiatischer Tisch um 1900, Mahagoni massiv, Platte mit Intarsien aus Perlmutt, eingelassener Marmor, H. 50, D. 111 cm

Los: 5510

Englische Bibliotheksleiter, 20

Startpreis 180 EUR

Englische Bibliotheksleiter, 20. Jh., nussbaumfarbiges Buchenholz, 215 x 50 x 70 cm

Los: 5520

Bücherschrank

Startpreis 180 EUR

Los: 5521

Barock-Aufsatzrollbureau

Startpreis 800 EUR

Los: 5522

Gründerzeitschrank

Startpreis 400 EUR

Los: 5523

Ovaler Tisch,

Startpreis 200 EUR

Ovaler Tisch, Frankreich um 1870, Eiche massiv, Fuß mit Fuchsköpfen geschnitzt, 53 x 114 x 100 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5525

Glasaufsatzschrank

Startpreis 900 EUR

Los: 5527

Ausziehtisch,

Startpreis 250 EUR

Los: 5529

Historismus-Armlehnstuhl

Startpreis 80 EUR

Los: 5531

Rollbureau um

Startpreis 600 EUR

Los: 5532

Barock-Eckschrank, 18

Startpreis 600 EUR

Los: 5533

Prunkvoller Historismus-Wirtschaftsschrank

Startpreis 900 EUR

Los: 5534

Elegantes Sofa

Startpreis 350 EUR

Elegantes Sofa um 1860, Nussbaum massiv, geschweiftes Gestell mit floralem Schnitzwerk auf Rollenfüßchen, 108 x 170 x 70 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5535

Armlehnsessel

Startpreis 180 EUR

Los: 5537

Empire-Schrank,

Startpreis 200 EUR

Los: 5538

Aufsatzbuffet

Startpreis 150 EUR

Aufsatzbuffet 1930 Jahre, Eiche massiv/furniert, Türen mit aufgelegtem Schnitzwerk, Oberteil mit Facetteschliffscheiben, 186 x 171 x 65 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5540

Bar-/Fernsehschrank Ende 20 Jh

Startpreis 100 EUR

Bar-/Fernsehschrank Ende 20 Jh., Eiche massiv, 2 Schubladen und klappbare Tür, 125 x 95 x 65 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5541

Wäscheschrank

Startpreis 400 EUR

Los: 5544

Runddeckeltruhe um 1800, Eiche, 65 x 107 x 55 cm

Startpreis 90 EUR

Runddeckeltruhe um 1800, Eiche, 65 x 107 x 55 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5546

Jugendstil-Buffet

Startpreis 350 EUR

Los: 5551

Dekorativer Beistelltisch 20

Startpreis 100 EUR

Dekorativer Beistelltisch 20. Jh., geschnitztes und stuckiertes Holzgestell, goldbronziert, Platte aus Onyxmarmor, H. 80, D. 38 cm

Los: 5554

Sheraton Sitzgruppe, England 19

Startpreis 500 EUR

Sheraton Sitzgruppe, England 19. Jh., bestehend aus 2 Armlehnstühlen und 6 Stühlen, Mahagoni massiv, gepolstert, 100 x 49/56 x 40 cm

Los: 5557

Außergewöhnlicher Handarbeitstisch, 19

Startpreis 800 EUR