156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

214 Ergebnisse
Los: 5500

Scherenstuhl

Startpreis 150 EUR

Scherenstuhl um 1880, Nussbaum massiv, zeittypisches Schnitzwerk, 85 x 58 x 52 cm

Los: 5501

Herrschaftliche

Ergebnis: 900 EUR

Los: 5502

Barock-Kommode, 18

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 5503

Englischer Vitrinenschrank

Ergebnis: 150 EUR

Englischer Vitrinenschrank um 1900, Mahagoni furniert, dreiseitig eintüriger verglaster Korpus auf hohen Klauenkugelfüßen, innen mit Stoff ausgeschlagen, 127 x 60 x 31 cm

Los: 5504

Paar Bettgestelle

Ergebnis: 650 EUR

Paar Bettgestelle um 1900, Entwurf Richard Riemerschmid (1868-1957), Mahagoni furniert, 90 x 208 x 109 cm Innenmaß 100 x 200 cm

Los: 5505

Konsoltisch im Louis-Seize-Stil, 20

Ergebnis: 300 EUR

Konsoltisch im Louis-Seize-Stil, 20. Jh., Rosenholz und andere Hölzer, Zarge mit gerahmten aufgelegten Porzellanplaketten in Bronzemontierung, beige Marmorplatte, 76 x 99 x 35 cm

Los: 5506

Rustikaler Tisch 18

Ergebnis: 200 EUR

Rustikaler Tisch 18. Jh., Eiche massiv, unterhalb große Schublade, 50 x 108 x 108 cm

Los: 5507

Englische Sitzbank

Ergebnis: 150 EUR

Englische Sitzbank um 1900, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell, 52 x 100 x 40 cm

Los: 5508

Runder asiatischer

Startpreis 330 EUR

Runder asiatischer Tisch um 1900, Mahagoni massiv, Platte mit Intarsien aus Perlmutt, eingelassener Marmor, H. 50, D. 111 cm

Los: 5509

Paar Servier-/Pflanzwagen, 20

Ergebnis: 180 EUR

Paar Servier-/Pflanzwagen, 20. Jh., Messinggestell mit Glasablagen, H. 87, D. 47 cm

Los: 5510

Englische Bibliotheksleiter, 20

Startpreis 180 EUR

Englische Bibliotheksleiter, 20. Jh., nussbaumfarbiges Buchenholz, 215 x 50 x 70 cm

Los: 5511

Scherenstuhl

Ergebnis: 170 EUR

Scherenstuhl um 1880, Eiche massiv, zeittypisches Schnitzwerk, 95 x 66 x 50 cm

Los: 5512

Historismus-Scherenstuhl

Ergebnis: 100 EUR

Historismus-Scherenstuhl um 1880, Eiche massiv, zeittypisches Schnitzwerk, 89 x 64 x 54 cm

Los: 5513

Acryltisch, 20

Ergebnis: 150 EUR

Acryltisch, 20. Jh., Messinggestell und Acrylplatte, zusammenklappbar, Kratzspuren, H. 72, D. 90 cm

Los: 5514

Paar klappbare Acrylstühle, 20

Ergebnis: 190 EUR

Paar klappbare Acrylstühle, 20. Jh., Messinggestell und Acryl, 83 x 43 x 53 cm

Los: 5515

Ergebnis: 220 EUR

Los: 5516

Palmenpostament,

Ergebnis: 100 EUR

Palmenpostament, Historismus um 1880, Eiche massiv, gedrechseltes Gestell, 130 x 41 x 41 cm

Los: 5517

Gateleg/Klapptisch,

Ergebnis: 170 EUR

Gateleg/Klapptisch, England um 1900, Eiche massiv, 73 x 150 x 106 cm

Los: 5518

Handarbeits-/Nähtisch

Ergebnis: 200 EUR

Los: 5519

Jugendstil-Blumensäule/Palmenpostament

Ergebnis: 550 EUR

Jugendstil-Blumensäule/Palmenpostament um 1900, wohl Majorelle bzw. Umkreis, Nussbaum massiv, drei Ablagen, H. 125, D. 40 cm

Los: 5520

Bücherschrank

Startpreis 180 EUR

Los: 5521

Barock-Aufsatzrollbureau

Startpreis 800 EUR

Los: 5522

Gründerzeitschrank

Startpreis 400 EUR

Los: 5523

Ovaler Tisch,

Startpreis 200 EUR

Ovaler Tisch, Frankreich um 1870, Eiche massiv, Fuß mit Fuchsköpfen geschnitzt, 53 x 114 x 100 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5524

Beistelltisch, Ende 20 Jh

Ergebnis: 80 EUR

Beistelltisch, Ende 20 Jh., Kirschbaum, 1 Schublade, 50 x 70 x 70 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5525

Glasaufsatzschrank

Startpreis 900 EUR

Los: 5526

Ausziehtisch, 20

Ergebnis: 240 EUR

Ausziehtisch, 20. Jh., Weichholz, gedrechselte Beine, Gebrauchsspuren. 80 x 150 x 90 cm, ausgezogen bis 230 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5527

Ausziehtisch,

Startpreis 250 EUR

Los: 5528

Ausziehtisch

Ergebnis: 280 EUR

Ausziehtisch um 1900, Eiche massiv, verstrebtes Gestell, 2 Einlegeplatten vorhanden, 75 x 134 x 99 cm, ausgezogen bis 220 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5529

Historismus-Armlehnstuhl

Startpreis 80 EUR

Los: 5530

Armlehnstuhl

Ergebnis: 110 EUR

Armlehnstuhl um 1910, Nussbaum, Streifenbezug, 97 x 62 x 60 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5531

Rollbureau um

Startpreis 600 EUR

Los: 5532

Barock-Eckschrank, 18

Startpreis 600 EUR

Los: 5533

Prunkvoller Historismus-Wirtschaftsschrank

Startpreis 900 EUR

Los: 5534

Elegantes Sofa

Startpreis 350 EUR

Elegantes Sofa um 1860, Nussbaum massiv, geschweiftes Gestell mit floralem Schnitzwerk auf Rollenfüßchen, 108 x 170 x 70 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5535

Armlehnsessel

Startpreis 180 EUR

Los: 5536

Schrank, Deutsch

Ergebnis: 225 EUR

Schrank, Deutsch um 1840/50, Eiche massiv, 2-türig mit abgerunden Ecken, innen mit Ablage, Schrank ist nicht zerlegbar, 202 x 178 x 62 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5537

Empire-Schrank,

Startpreis 200 EUR

Los: 5538

Aufsatzbuffet

Startpreis 150 EUR

Aufsatzbuffet 1930 Jahre, Eiche massiv/furniert, Türen mit aufgelegtem Schnitzwerk, Oberteil mit Facetteschliffscheiben, 186 x 171 x 65 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5539

Wäscheschrank

Ergebnis: 200 EUR

Wäscheschrank um 1900, Eiche massiv, 2-türiger Korpus, innen 3 Einlegeböden, zerlegbar, 213 x 155 x 77 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5540

Bar-/Fernsehschrank Ende 20 Jh

Startpreis 100 EUR

Bar-/Fernsehschrank Ende 20 Jh., Eiche massiv, 2 Schubladen und klappbare Tür, 125 x 95 x 65 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5541

Wäscheschrank

Startpreis 400 EUR

Los: 5542

Armlehnsessel,

Ergebnis: 100 EUR

Armlehnsessel, Louis Philippe um 1870, Mahagoni massiv, 114 x 65 x 70 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5543

Historismus Ankleidespiegel

Ergebnis: 200 EUR

Historismus Ankleidespiegel auf Konsole um 1880, Eiche massiv und furniert, kannelierte Vollsäulen, 258 x 94 x 30 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5544

Runddeckeltruhe um 1800, Eiche, 65 x 107 x 55 cm

Startpreis 90 EUR

Runddeckeltruhe um 1800, Eiche, 65 x 107 x 55 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5545

Louis-Philippe

Ergebnis: 140 EUR

Louis-Philippe Halbschrank um 1870, Esche, 80 x 85 x 50 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5546

Jugendstil-Buffet

Startpreis 350 EUR

Los: 5547

Gründerzeit-Sofa

Ergebnis: 200 EUR

Gründerzeit-Sofa um 1880, Nussbaum, Polsterung restaurierungsbed., 130 x 155 x 77 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.