156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

146 Ergebnisse
Los: 5600

Außergewöhnlicher

Ergebnis: 9.500 EUR

Außergewöhnlicher Renaissance-Zierschrank um 1700, Nussbaum massiv, üppiges zeittypisches teilweise vollplastisches Schnitzwerk, eingelegte Platten aus grünem Marmor, 240 x 137 x 50 cm

Los: 5642

Arne Jacobsen

Ergebnis: 4.600 EUR

Los: 5627

Paar außergewöhnliche,

Ergebnis: 3.600 EUR

Paar außergewöhnliche, große Palmenpostamente um 1880, Lindenholz gebeizt und geschnitzt, vollplastische Darstellung von Putten sich an einem Geäst haltend, 160 x 40 x 40 cm

Los: 5652

Designer-Sofa, 20

Ergebnis: 3.300 EUR

Designer-Sofa, 20. Jh., Cassina, verchromtes Metallgestell, schwarzes Lederpolster, guter Zustand, 68 x 130 x 70 cm

Los: 5674

Eames Lounge

Ergebnis: 3.300 EUR

Los: 5701

Historismus-Prunksitzbank

Ergebnis: 3.000 EUR

Los: 5599

Barock-Dielenschrank aus Adelsbesitz, 18

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 5607

Außergewöhnlicher

Ergebnis: 1.700 EUR

Los: 5502

Barock-Kommode, 18

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 5606

Historismus-Zierschrank,

Ergebnis: 1.500 EUR

Historismus-Zierschrank, Nussbaum massiv, zeittypisch üppig geschnitzt, geschweifte verglaste Tür mit seitlichen Ablagen, oberhalb Schublade, verspiegelter Aufsatz, wohnfertig, 205 x 105 x 55 cm

Los: 5620

Satz von vier Thonet-Armlehnstühlen, 20

Ergebnis: 1.400 EUR

Satz von vier Thonet-Armlehnstühlen, 20. Jh., verchromtes Stahlrohrgestell mit Buchenholz, Sitz und Rücken mit hellem Rohrgeflecht, 79 x 58 x 63 cm

Los: 5663

Josef Hoffmann-Beistelltisch

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 5621

Armlehnsessel,

Ergebnis: 1.000 EUR

Armlehnsessel, Frankreich um 1900, wohl Majorelle bzw. Umkreis, Nussbaum massiv, geschweiftes Gestell mit typischem Schnitzwerk, Bezug zerschlissen, 103 x 71 x 67 cm

Los: 5709

Salon-Schreibtisch/Stehpult

Ergebnis: 950 EUR

Los: 5501

Herrschaftliche

Ergebnis: 900 EUR

Los: 5609

Englische Bibliothekstreppe, 20

Ergebnis: 850 EUR

Englische Bibliothekstreppe, 20. Jh., Mahagoni massiv, auf Rollenfüßchen, 175 x 60 x 100 cm

Los: 5653

Chesterfield Sitzgarnitur, 20

Ergebnis: 850 EUR

Chesterfield Sitzgarnitur, 20. Jh., 3-tlg., bordeauxrotes Leder, 68 x 150 x 87 und 68 x 104 x 87 cm

Los: 5679

Historisierender

Ergebnis: 850 EUR

Los: 5556

Barock-Stollenschrank, 18

Ergebnis: 800 EUR

Barock-Stollenschrank, 18. Jh., Eiche massiv, gedrechseltes Unterteil, zweitüriger Aufsatz, sternfurnierte Türfüllungen aus Nussbaum, 200 x 120 x 47 cm

Los: 5598

Satz von vier Thonet-Freischwinger, 20

Ergebnis: 800 EUR

Satz von vier Thonet-Freischwinger, 20. Jh., verchromtes Metallgestell, derbes Lederpolster, 84 x 58 x 64 cm

Los: 5580

Biedermeier Chiffoniere/Herrenkommode

Ergebnis: 750 EUR

Biedermeier Chiffoniere/Herrenkommode um 1840, Mahagoni massiv und furniert, gerader Korpus mit sechs Schubladen, wohnfertig, 156 x 96 x 48 cm

Los: 5676

Peter Ghyczy,

Ergebnis: 750 EUR

Los: 5713

Dekoratives Wiener

Ergebnis: 700 EUR

Los: 5504

Paar Bettgestelle

Ergebnis: 650 EUR

Paar Bettgestelle um 1900, Entwurf Richard Riemerschmid (1868-1957), Mahagoni furniert, 90 x 208 x 109 cm Innenmaß 100 x 200 cm