156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

214 Ergebnisse
Los: 5600

Außergewöhnlicher

Ergebnis: 9.500 EUR

Außergewöhnlicher Renaissance-Zierschrank um 1700, Nussbaum massiv, üppiges zeittypisches teilweise vollplastisches Schnitzwerk, eingelegte Platten aus grünem Marmor, 240 x 137 x 50 cm

Los: 5642

Arne Jacobsen

Ergebnis: 4.600 EUR

Los: 5627

Paar außergewöhnliche,

Ergebnis: 3.600 EUR

Paar außergewöhnliche, große Palmenpostamente um 1880, Lindenholz gebeizt und geschnitzt, vollplastische Darstellung von Putten sich an einem Geäst haltend, 160 x 40 x 40 cm

Los: 5662

Kabinettschränkchen, 17

Startpreis 3.500 EUR

Los: 5652

Designer-Sofa, 20

Ergebnis: 3.300 EUR

Designer-Sofa, 20. Jh., Cassina, verchromtes Metallgestell, schwarzes Lederpolster, guter Zustand, 68 x 130 x 70 cm

Los: 5674

Eames Lounge

Ergebnis: 3.300 EUR

Los: 5701

Historismus-Prunksitzbank

Ergebnis: 3.000 EUR

Los: 5589

Salontisch im

Startpreis 2.400 EUR

Salontisch im Stil von Francois Linke, Frankreich Anf. 20. Jh., Mahagoni und andere Hölzer furniert und massiv, umlaufende Applikationen aus Messing, Marmorplatte, 75 x 81 x 54 cm

Los: 5606

Historismus-Zierschrank,

Ergebnis: 1.500 EUR

Historismus-Zierschrank, Nussbaum massiv, zeittypisch üppig geschnitzt, geschweifte verglaste Tür mit seitlichen Ablagen, oberhalb Schublade, verspiegelter Aufsatz, wohnfertig, 205 x 105 x 55 cm

Los: 5599

Barock-Dielenschrank aus Adelsbesitz, 18

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 5702

Neo-romanisches Historismus-Aufsatzbuffet, Ende 19

Startpreis 1.700 EUR

Los: 5607

Außergewöhnlicher

Ergebnis: 1.700 EUR

Los: 5700

Neo-Renaissance

Startpreis 1.600 EUR

Los: 5502

Barock-Kommode, 18

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 5703

Dekorativer Lyrasekretär im Empire-Stil, 20

Startpreis 1.500 EUR

Los: 5620

Satz von vier Thonet-Armlehnstühlen, 20

Ergebnis: 1.400 EUR

Satz von vier Thonet-Armlehnstühlen, 20. Jh., verchromtes Stahlrohrgestell mit Buchenholz, Sitz und Rücken mit hellem Rohrgeflecht, 79 x 58 x 63 cm

Los: 5587

Damen-Salontisch, Anf

Startpreis 1.300 EUR

Damen-Salontisch, Anf. 20. Jh., geschweiftes Gestell, Zarge mit Schublade, allseitige Japanmalerei mit Floralwerk, Messingapplikationen, 75 x 68 x 37 cm

Los: 5699

Historisierendes

Startpreis 1.200 EUR

Los: 5663

Josef Hoffmann-Beistelltisch

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 5704

Neo-Renaissance

Startpreis 1.000 EUR

Los: 5561

Barock-Stollenschrank, 18

Startpreis 1.000 EUR

Los: 5621

Armlehnsessel,

Ergebnis: 1.000 EUR

Armlehnsessel, Frankreich um 1900, wohl Majorelle bzw. Umkreis, Nussbaum massiv, geschweiftes Gestell mit typischem Schnitzwerk, Bezug zerschlissen, 103 x 71 x 67 cm

Los: 5709

Salon-Schreibtisch/Stehpult

Ergebnis: 950 EUR

Los: 5501

Herrschaftliche

Ergebnis: 900 EUR