156.Auktion

Aktuell | Präsenzauktion
214 Ergebnisse
Los: 5500

Scherenstuhl

Startpreis 150 EUR

Scherenstuhl um 1880, Nussbaum massiv, zeittypisches Schnitzwerk, 85 x 58 x 52 cm

Los: 5501

Herrschaftliche

Startpreis 1.000 EUR

Los: 5502

Barock-Kommode, 18

Startpreis 1.500 EUR

Barock-Kommode, 18. Jh., Nussbaum furniert, allseitig bombierter Korpus mit drei Schubladen, 75 x 114 x 63 cm

Los: 5503

Englischer Vitrinenschrank

Startpreis 120 EUR

Englischer Vitrinenschrank um 1900, Mahagoni furniert, dreiseitig eintüriger verglaster Korpus auf hohen Klauenkugelfüßen, innen mit Stoff ausgeschlagen, 127 x 60 x 31 cm

Los: 5504

Paar Bettgestelle

Startpreis 200 EUR

Paar Bettgestelle um 1900, Entwurf Richard Riemerschmid (1868-1957), Mahagoni furniert, 90 x 208 x 109 cm Innenmaß 100 x 200 cm

Los: 5505

Konsoltisch im Louis-Seize-Stil, 20

Startpreis 340 EUR

Konsoltisch im Louis-Seize-Stil, 20. Jh., Rosenholz und andere Hölzer, Zarge mit gerahmten aufgelegten Porzellanplaketten in Bronzemontierung, beige Marmorplatte, 76 x 99 x 35 cm

Los: 5506

Rustikaler Tisch 18

Startpreis 170 EUR

Rustikaler Tisch 18. Jh., Eiche massiv, unterhalb große Schublade, 50 x 108 x 108 cm

Los: 5507

Englische Sitzbank

Startpreis 150 EUR

Englische Sitzbank um 1900, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell, 52 x 100 x 40 cm

Los: 5508

Runder asiatischer

Startpreis 330 EUR

Runder asiatischer Tisch um 1900, Mahagoni massiv, Platte mit Intarsien aus Perlmutt, eingelassener Marmor, H. 50, D. 111 cm

Los: 5509

Paar Servier-/Pflanzwagen, 20

Startpreis 160 EUR

Paar Servier-/Pflanzwagen, 20. Jh., Messinggestell mit Glasablagen, H. 87, D. 47 cm

Los: 5510

Englische Bibliotheksleiter, 20

Startpreis 180 EUR

Englische Bibliotheksleiter, 20. Jh., nussbaumfarbiges Buchenholz, 215 x 50 x 70 cm

Los: 5511

Scherenstuhl

Startpreis 120 EUR

Scherenstuhl um 1880, Eiche massiv, zeittypisches Schnitzwerk, 95 x 66 x 50 cm

Los: 5512

Historismus-Scherenstuhl

Startpreis 120 EUR

Historismus-Scherenstuhl um 1880, Eiche massiv, zeittypisches Schnitzwerk, 89 x 64 x 54 cm

Los: 5513

Acryltisch, 20

Startpreis 100 EUR

Acryltisch, 20. Jh., Messinggestell und Acrylplatte, zusammenklappbar, Kratzspuren, H. 72, D. 90 cm

Los: 5514

Paar klappbare Acrylstühle, 20

Startpreis 100 EUR

Paar klappbare Acrylstühle, 20. Jh., Messinggestell und Acryl, 83 x 43 x 53 cm

Los: 5515

Startpreis 100 EUR

Los: 5516

Palmenpostament,

Startpreis 80 EUR

Palmenpostament, Historismus um 1880, Eiche massiv, gedrechseltes Gestell, 130 x 41 x 41 cm

Los: 5517

Gateleg/Klapptisch,

Startpreis 100 EUR

Gateleg/Klapptisch, England um 1900, Eiche massiv, 73 x 150 x 106 cm

Los: 5518

Handarbeits-/Nähtisch

Startpreis 150 EUR

Los: 5519

Jugendstil-Blumensäule/Palmenpostament

Startpreis 350 EUR

Jugendstil-Blumensäule/Palmenpostament um 1900, wohl Majorelle bzw. Umkreis, Nussbaum massiv, drei Ablagen, H. 125, D. 40 cm

Los: 5520

Bücherschrank

Startpreis 180 EUR

Los: 5521

Barock-Aufsatzrollbureau

Startpreis 800 EUR

Los: 5522

Gründerzeitschrank

Startpreis 400 EUR

Los: 5523

Ovaler Tisch,

Startpreis 200 EUR

Ovaler Tisch, Frankreich um 1870, Eiche massiv, Fuß mit Fuchsköpfen geschnitzt, 53 x 114 x 100 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.