156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

903 Ergebnisse
Los: 1

Nephrit-Brosche Gold mit einem oval fac

Ergebnis: 260 EUR

Los: 2

Türkis-Diamant-Ring WG 585/000 ungest

Ergebnis: 750 EUR

Türkis-Diamant-Ring WG 585/000 ungest., gepr., mit einem ovalen Türkis-Cabochon 18 x 13 mm und 10 Brillanten, zus. 0,40 ct W/VS, RG 57, 9,3 g

Los: 3

Mondsichel-Brosche RG/WG 585/000 mit rund fac

Ergebnis: 550 EUR

Los: 4

Amethyst-Anhänger/Brosche

Ergebnis: 220 EUR

Amethyst-Anhänger/Brosche Silber vergoldet, mit 5 oval fac. Amethysten 12 x 9,5 mm, L. 36 mm, 9,8 g

Los: 5

Art Déco Schlangen-Brosche

Ergebnis: 650 EUR

Art Déco Schlangen-Brosche Silber 900/000 auf GG 585/000 ungest., gepr., mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 1,0 ct get.W-W/VS-PI, L. 30 mm, 5,8 g

Los: 6

Türkis-Diamant-Brosche

Ergebnis: 390 EUR

Türkis-Diamant-Brosche WG 585/000 mit einem ovalen Matrix-Türkis 24,5 x 15 mm und 58 Brillanten, zus. 0,58 ct W/SI, L. 39 mm, 9,5 g

Los: 7

Türkis-Brillant-Ohrclips

Ergebnis: 500 EUR

Türkis-Brillant-Ohrclips WG 585/000 mit 2 runden Türkis-Cabochons 12 mm und 56 Brillanten, zus. 0,56 ct W/SI, D. 17 mm, 8,5 g

Los: 8

Rosenquarz-Diamant-Brosche

Ergebnis: 180 EUR

Los: 9

Jugendstil-Anhänger/Brosche GG 900/000 ungest

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 10

Rubin-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 100 EUR

Rubin-Diamant-Anhänger GG 585/000 Harry Ivens mit einem oval fac. Rubin 7 x 4,9 mm und einem Achtkantdiamanten 0,005 ct W/PI1, L. 12 mm, 0,8 g

Los: 11

Smaragd-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 100 EUR

Smaragd-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Smaragd 6,9 x 5,0 mm und einem Achtkantdiamanten 0,005 ct W/PI, L. 11 mm, 0,7 g

Los: 12

Brillant-Anhänger

Ergebnis: 110 EUR

Los: 13

Opal-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 160 EUR

Los: 14

Saphir-Diamant-Ohrstecker

Ergebnis: 240 EUR

Saphir-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 oval fac. Saphiren 6 x 4 mm in guter Farbe und 24 Achtkantdiamanten, zus. 0,18 ct W/PI, L. 19 mm, 2,8 g

Los: 15

Saphir-Brillant-Ohrstecker

Ergebnis: 360 EUR

Los: 16

Edelstein-Ohrringe Doublé mit 2 oval fac

Ergebnis: 40 EUR

Los: 17

Altschliff-Diamant-Ohrringe GG/WG 585/000 ungest

Ergebnis: 330 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrringe GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 6 Altschliff-Diamanten, zus. 0,60 ct l.get.W-W/SI-PI1 und Diamantrosen (2 fehlen), L. 25 mm, 3,2 g

Los: 18

Smaragd-Diamant-Clipohrstecker

Ergebnis: 330 EUR

Los: 19

Art Déco Ohrstecker

Ergebnis: 380 EUR

Art Déco Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,25 ct l.get.W/VS-SI und Diamantrosen, L. 28 mm, 2,1 g, Muttern fehlen

Los: 20

Herz-Anhänger GG 585/000 mit rund fac

Ergebnis: 180 EUR

Herz-Anhänger GG 585/000 mit rund fac., weißen Edelsteinen 1,5 mm, L. 21 mm, 1,5 g

Los: 21

Brillant-Anhänger

Ergebnis: 80 EUR

Los: 22

Konvolut GG 333/000 Ohrringe L

Ergebnis: 35 EUR

Konvolut GG 333/000 Ohrringe L. 32 mm, Anhänger L. 13 mm, 2,3 g

Los: 23

Michaela Frey-Anhänger

Ergebnis: 360 EUR

Los: 24

Smaragd-Clipohrstecker GG 585/000 mit rund fac

Ergebnis: 150 EUR

Smaragd-Clipohrstecker GG 585/000 mit rund fac. Smaragden (1 fehlt) 2,3 mm in guter Farbe, L. 15,8 mm, 3,2 g

Los: 25

Türkis-Perlen-Brosche RG 585/000 ungest

Ergebnis: 80 EUR

Türkis-Perlen-Brosche RG 585/000 ungest., gepr., mit einer Zuchtperle 3,4 mm und 4 runden Türkis-Cabochons 1,2 mm, L. 28 mm, 2,2 g

Los: 26

Opal-Diamant-Brosche

Ergebnis: 160 EUR

Opal-Diamant-Brosche GG 585/000 mit einem ovalen und 2 runden Opal-Cabochons 6,5 x 4,2 und 3 mm mit sehr gutem bis gutem Farbenspiel und Diamantrosen, L. 29 mm, 1,9 g

Los: 27

Morganit-Turmalin-Clipohrstecker

Ergebnis: 280 EUR

Morganit-Turmalin-Clipohrstecker GG 585/000 mit 2 oval fac. Morganiten 10 x 8 mm und 32 rund fac. Pink-Turmalinen 2 mm, L. 14 mm, 4,4 g

Los: 28

Saphir-Brillant-Ohrringe

Ergebnis: 280 EUR

Saphir-Brillant-Ohrringe WG 585/000 mit 12 rund fac. Saphiren 3 mm in guter Farbe und Reinheit, sowie 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, L. 30 mm, 4,1 g

Los: 29

Opal-Perlen-Brosche

Ergebnis: 120 EUR

Opal-Perlen-Brosche RG 333/000 mit 3 runden, äthiopischen Opal-Cabochons 4,8 - 2,9 mm mit gutem Farbenspiel und Flussperlen, L. 37 mm, 2,0 g

Los: 30

Turmalin-Anhänger

Ergebnis: 110 EUR

Turmalin-Anhänger GG 585/000 mit einem runden Turmalin-Cabochon 3,3 mm, L. 19 mm, 2,8 g

Los: 31

Blautopas-Clipanhänger

Ergebnis: 200 EUR

Blautopas-Clipanhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Blautopas 12,0 x 8,0 mm, L. 26 mm, 5,0 g

Los: 32

Jugendstil-Anhänger GG 585/000 mit einem rund fac

Ergebnis: 110 EUR

Jugendstil-Anhänger GG 585/000 mit einem rund fac. grünen Schmuckstein 2,8 mm und 2 weißen Orientperlen 2 mm, L. 30 mm, 0,9 g

Los: 33

Designer-Ohrstecker

Ergebnis: 150 EUR

Designer-Ohrstecker GG 750/000 mit runden grünen, 10 mm, und blauen kegelförmigen, 10 x 8 - 4 mm, Quarz-Elementen und 2 boutonförmigen, weißen Zuchtperlen, L. 46 mm, 7,1 g

Los: 34

Jade-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 80 EUR

Jade-Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem würfelförmigen Jade-Element 5,0 mm und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct W/SI, L. 16,3 mm, 2,1 g

Los: 35

Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 ungest

Ergebnis: 110 EUR

Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,04 ct, l.get.W/SI, L. 17,2 mm, ohne Muttern, 4,2 g

Los: 36

Diamant-Anhänger

Ergebnis: 200 EUR

Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 mit 75 Achtkant-Diamanten, zus. 0,38 ct get.W/SI, L. 22 mm, 3,0 g

Los: 37

Diamant-Anhänger

Ergebnis: 75 EUR

Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 mit 26 Achtkant-Diamanten, zus. 0,13 ct get.W/SI, D. 13,7 mm, 3,0 g

Los: 38

Saphir-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 130 EUR

Saphir-Diamant-Anhänger WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 7,0 x 5,0 mm, Dunkelblau, transparent und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 18,8 mm, 2,9 g

Los: 39

Creolen WG 585/000 L

Ergebnis: 100 EUR

Creolen WG 585/000 L. 14 mm, 0,9 g

Los: 40

Brillant-Stabnadel

Ergebnis: 80 EUR

Brillant-Stabnadel GG 750/000 mit einem Brillanten 0,04 ct W/VS, L.50 mm, 2,7 g

Los: 41

Opal-Brosche

Ergebnis: 150 EUR

Opal-Brosche GG 333/0000 mit einem runden Opal-Cabochon 3 mm, L. 39 mm, 7,3 g

Los: 42

Saphir-Perlen-Brosche GG 585/000 ungest

Ergebnis: 390 EUR

Saphir-Perlen-Brosche GG 585/000 ungest., gepr., mit 38 rund fac. Saphiren 1,3 mm und weißen Orientperlen 2 mm, L. 33,3 mm, 5,2 g

Los: 43

Opal-Altschliff-Diamant-Brosche GG 750/000 ungest

Ergebnis: 300 EUR

Opal-Altschliff-Diamant-Brosche GG 750/000 ungest., gepr., mit einem ovalen Opal-Cabochon 8,2 x 6,4 mm und 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,08 ct l.get.W/SI-PI, L. 35 mm, 7,8 g

Los: 44

Emaille-Brosche GG/WG 750/000 ungest

Ergebnis: 450 EUR

Emaille-Brosche GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit einer feinen Miniaturmalerei 30 x 23 mm, Mariendarstellung und Diamantrosen, L. 35 mm, 7,5 g

Los: 45

Korallen-Perlen-Brosche

Startpreis 80 EUR

Korallen-Perlen-Brosche Metall vergoldet, mit 3 Koralle-Kugeln 7 und 5,5 mm in einem helleren rotstichigen Orange, und weißen Orientperlen, L. 37 mm, 3,5 g

Los: 46

Jade-Anhänger

Ergebnis: 250 EUR

Jade-Anhänger GG 750/000 mit einem geschliffenen Jade-Buddha 28,5 x 27 mm, L. 40 mm, 6,9 g

Los: 47

Antiker Mondstein-Rubin-Anhänger

Ergebnis: 420 EUR

Los: 48

Brillant-Anhänger

Ergebnis: 200 EUR

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit 15 Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI, L. 28 mm, 4,1 g