156.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 2. November 2021 ab 09:00  | Auktion beendet

903 Ergebnisse
Los: 679

Multicolor-Eternity-Ring

Ergebnis: 360 EUR

Multicolor-Eternity-Ring GG 585/000 mit 5 Smaragden, 5 Saphiren und 6 Rubinen jeweils rund fac. 2,1 mm, RG 59, 3,0 g

Los: 198

Aquamarin-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 rund fac

Ergebnis: 220 EUR

Aquamarin-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 rund fac. Aquamarinen 5,8 mm, D. 8,2 mm, 3,1 g

Los: 13

Opal-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 160 EUR

Los: 908

Konvolut blaue

Ergebnis: 180 EUR

Konvolut blaue Edelsteine, hauptsächlich Saphire, zus. 78,5 ct, diverse Schliffformen und Farben, L. 9,8 - 2,5 mm

Los: 856

Multicolor-Armband

Ergebnis: 110 EUR

Multicolor-Armband Silber 925/000 unter Anderem mit Lapislazuli-, Türkis-, Karneol- und Mondstein-Elementen 14 - 3 mm, B. 22 mm, Kastenschließe, L. 20 cm, 48,5 g

Los: 772

Armreif RG 585/000

Ergebnis: 650 EUR

Los: 755

Konvolut Vier

Ergebnis: 850 EUR

Konvolut Vier Goldmünzen, 1x 20 Corona 1915 NP, 1x 10 Corona 1912 NP, 1x 8 Florin 1892 NP, 1x 1 Dukat 1915 NP

Los: 627

Saphir-Ohrstecker GG/WG 333/000 mit 22 rund fac

Ergebnis: 130 EUR

Saphir-Ohrstecker GG/WG 333/000 mit 22 rund fac. Saphiren 2,2 mm und 10 Achtkant-Diamanten, zus. 0,05 ct W/SI, D. 11,5 mm, 2,5 g

Los: 562

Rubin-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac

Ergebnis: 150 EUR

Rubin-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 4,0 x 3,2 mm und 14 Brillanten, zus. 0,07 ct get.W/PI, RG 51, 1,9 g

Los: 382

Brillant-Ring

Ergebnis: 1.700 EUR

Los: 183

Art Déco Altschliff-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 450 EUR

Los: 182

Art Déco Altschliff-Diamant-Collier

Ergebnis: 1.100 EUR

Art Déco Altschliff-Diamant-Collier GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,06 ct l.get.W/SI und einer Diamantrose, Anhänger L. 29 mm, mit Kastenschließe und SI-Acht, L. 42,5 cm, 2,4 g

Los: 33

Designer-Ohrstecker

Ergebnis: 150 EUR

Designer-Ohrstecker GG 750/000 mit runden grünen, 10 mm, und blauen kegelförmigen, 10 x 8 - 4 mm, Quarz-Elementen und 2 boutonförmigen, weißen Zuchtperlen, L. 46 mm, 7,1 g

Los: 23

Michaela Frey-Anhänger

Ergebnis: 360 EUR

Los: 15

Saphir-Brillant-Ohrstecker

Ergebnis: 360 EUR

Los: 911

Konvolut Turmaline, zus

Ergebnis: 120 EUR

Konvolut Turmaline, zus. 22 ct, diverse Schliffformen und Farben, L. 8 - 3,5 mm

Los: 805

Moments Designer-Collier Stahl vergoldet, B

Ergebnis: 60 EUR

Moments Designer-Collier Stahl vergoldet, B. 10 mm, mit Karabinerschließe, L. 44,8 cm, 74,0 g

Los: 719

Saphir-Diamant-Ohrstecker

Ergebnis: 170 EUR

Saphir-Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 oval fac. Saphiren 5,0 x 3,9 mm in guter Farbe und 16 Achtkantdiamanten, zus. 0,08 ct W/SI, L. 11,5 mm, 2,9 g

Los: 655

Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 150 EUR

Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,03 ct W/SI und Diamantrosen, RG 57, 1,7 g

Los: 633

Saphir-Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 120 EUR

Saphir-Altschliff-Diamant-Ring G 585/000 mit einem oval fac. Saphir 6 x 4 mm, Dunkelblau, opak und 2 Altschliff-diamanten, zus. 0,04 ct l.get.W/PI1, RG 59, 1,2 g

Los: 620

Brillant-Ohrstecker

Ergebnis: 170 EUR

Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,30 ct l.get.W/PI1, D. 3,9 mm, 0,7 g

Los: 591

Perlen-Ohrstecker GG 500/000 ungest

Ergebnis: 80 EUR

Perlen-Ohrstecker GG 500/000 ungest., gepr., mit 2 cremefarbenen Akoyaperlen 5,3 mm, 0,9 g

Los: 590

Jugendstil Perlen-Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 600 EUR

Jugendstil Perlen-Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit einer weißen Zuchtperle 6,4 mm und 16 Altschliff-Diamanten, zus. 0,86 ct l.get.W-get.W/SI-PI und Diamantrosen, RG 59, 4,6 g

Los: 583

Peridot-Brillant-Ohrringe

Ergebnis: 190 EUR

Peridot-Brillant-Ohrringe WG 585/000 mit 2 rund fac. Peridots 5,0 mm und 6 Brillanten und Achtkant-Diamanten, zus. 0,20 ct l.get.W-Fancybrown/SI-PI2, L. 26 mm, 2,4 g