156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

53 Ergebnisse
Los: 5006

Parker Druckbleistift, 2

Startpreis 50 EUR

Parker Druckbleistift, 2. H. 20. Jh, Made in UK, Stahlgehäuse, L. 13,4 cm

Los: 5007

Kaweco Kolbenfüller, 2

Startpreis 50 EUR

Kaweco Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, 585er GG Feder, schwarzes Gehäuse, Stahlkappe, L. 13 cm

Los: 5010

Goldfink Drehbleistift, 2

Startpreis 400 EUR

Goldfink Drehbleistift, 2. H. 20. Jh., Gehäuse 585er GG, kantige Form mit Gravurdekor, gedellt u. besch., L. 12 cm, Bruttogewicht ca. 19 g

Los: 5013

Pelikan Kolbenfüller, 2

Startpreis 50 EUR

Pelikan Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 12,7 cm

Los: 5020

Osmia Kolbenfüller (Faber Castell), Mitte 20

Startpreis 60 EUR

Osmia Kolbenfüller (Faber Castell), Mitte 20. Jh. (?), vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, Kappe mit 2 Bohrungen, L. 12 cm

Los: 5021

Waterman Kugelschreiber, Frankreich, 2

Startpreis 80 EUR

Waterman Kugelschreiber, Frankreich, 2. H. 20. Jh, dunkelgrünes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Los: 5024

Werbekugelschreiber, 2

Startpreis 50 EUR

Werbekugelschreiber, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse, Aufschrift Farbenfabriken Hansa-Hoeg, L. 12,8 cm

Los: 5027

Soennecken Kolbenfüller, 2

Startpreis 60 EUR

Soennecken Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Stahlfeder, bordeauxrotes Gehäuse, vergoldete Applikationen, bez. Schulfüller S6, Kappe mit Bohrung, L. 12 cm

Los: 5028

Werbekugelschreiber, 2

Startpreis 50 EUR

Werbekugelschreiber, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse, Gravur Schuler Presses, L. 12,6 cm

Los: 5034

Pelikan Patronenfüller, 2

Startpreis 50 EUR

Pelikan Patronenfüller, 2. H. 20. Jh, Stahlfeder, schwarzes Gehäuse, Stahlkappe, L. 13,2 cm

Los: 5038

Parker Kugelschreiber, 2

Startpreis 60 EUR

Parker Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Made in USA, vergoldetes Gehäuse, L. 13 cm

Los: 5044

Schreibset, Parker, Made in USA, 2

Startpreis 200 EUR

Los: 5047

Diplomat Classic Kugelschreiber, 2

Startpreis 60 EUR

Diplomat Classic Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., braun marmoriertes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Los: 5048

Sheaffer's Patronenfüller, USA, 2

Startpreis 50 EUR

Sheaffer's Patronenfüller, USA, 2. H. 20. Jh., Stahlfeder, rotbraunes Gehäuse mit Edelstahlkappe, L. 13,2 cm

Los: 5049

Sheaffer's Kolbenfüller, USA, 2

Startpreis 80 EUR

Los: 5053

Pelikan, Kolbenfüller, 2

Startpreis 60 EUR

Pelikan, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm

Los: 5055

Sheaffer's Kugelschreiber, USA, 2

Startpreis 80 EUR

Sheaffer's Kugelschreiber, USA, 2. H. 20. Jh., dunkelblaues Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, L. 15 cm

Los: 5061

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2

Startpreis 60 EUR

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2. H. 20. Jh, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13 cm

Los: 5062

Cross Kugelschreiber, Made in Ireland, 2

Startpreis 100 EUR

Cross Kugelschreiber, Made in Ireland, 2. H. 20. Jh., 10 kt hartvergoldetes Gehäuse mit Streifendekor, L. 13,4 cm

Los: 5063

Startpreis 80 EUR

Waterman Kugelschreiber, Frankreich, 2. H. 20. Jh, dunkelgrünes und vergoldetes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Los: 5064

Montblanc Kugelschreiber, 2

Startpreis 60 EUR

Montblanc Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, mattiertes Edelstahlgehäuse, L. 13,7 cm

Los: 5072

Startpreis 100 EUR

Cross Kugelschreiber, Made in Ireland, 2. H. 20. Jh., 10 kt hartvergoldetes Gehäuse mit Streifendekor, L. 13,4 cm, im Etui, L. 16,5 cm

Los: 5074

Waterman Konverterfüller, Frankreich, 2

Startpreis 100 EUR

Waterman Konverterfüller, Frankreich, 2. H. 20. Jh, vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,8 cm, im Etui, L. 19,5 cm

Los: 5078

Parker Konverterfüller, 2

Startpreis 120 EUR

Parker Konverterfüller, 2. H. 20. Jh., vergoldete Feder, vergoldetes und schwarzes Gehäuse, L. 13,8 cm, im Etui, L. 16,5 cm