156.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 2. November 2021 ab 09:00  | Auktion beendet

200 Ergebnisse
Los: 5199

Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 35 EUR

Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., vergoldete Iridiumfeder, braunes Gehäuse, Kappe mit Dekor in Perlmutt-Optik, L. 12,8 cm

Los: 5198

Cross Kugelschreiber, Made in Ireland, 2

Ergebnis: 40 EUR

Los: 5197

Pelikan, Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 60 EUR

Pelikan, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, 14 C (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes-grün gestreiftes Gehäuse, schwarze Kappe, vergoldete Applikationen, L. 12,6 cm

Los: 5196

Pelikan, Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 60 EUR

Los: 5195

Pelikan, Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 100 EUR

Pelikan, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, 14 C (585er) Gelbgold-/Weißgoldfeder, schwarzes-grün gestreiftes Gehäuse, schwarze Kappe, vergoldete Applikationen, L. 12,6 cm

Los: 5194

Drei Kugelschreiber, verschiedene Hersteller, 2

Startpreis 30 EUR

Los: 5193

Drei Kolbenfüller, unterschiedliche Hersteller, 2

Ergebnis: 40 EUR

Drei Kolbenfüller, unterschiedliche Hersteller, 2. H. 20. Jh., 1x 14 K (585er) Gelbgoldfeder, 2x vergoldet, schwarzes Gehäuse, 1x mit Edelstahlkappe, L. bis 13,5 cm

Los: 5192

Zwei Kugelschreiber

Startpreis 30 EUR

Zwei Kugelschreiber und ein Drehbleistift, unterschiedliche Hersteller, 2. H. 20. Jh., 2x Gehäuse vergoldet, 1x verilbert, unterschiedliche Formen, alle besch., L. bis 11,5 cm

Los: 5191

Startpreis 50 EUR

Drei Kugelschreiber, verschiedene Hersteller, 2. H. 20. Jh., 2x mit 835er Silbergehäuse, 1x weißes Gehäuse mit verchromten Applikationen, alle besch., L. bis 13,5 cm

Los: 5190

Zwei Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 60 EUR

Zwei Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., Pelikan und Geha, jeweils 14 K (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, besch., L. bis 13,5 cm

Los: 5189

Kolbenfüller, 2

Startpreis 30 EUR

Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., Gehäuse Silber 900/000, mit Gravurdekor, besch., L. 13,5 cm, Bruttogew. ca. 34 g

Los: 5188

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2

Ergebnis: 50 EUR

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Nr. 98, schwarzes und vergoldetes Gehäuse, Gehäuse besch., L. 12,8 cm

Los: 5187

Montblanc Pix Drehbleistift, 2

Ergebnis: 60 EUR

Montblanc Pix Drehbleistift, 2. H. 20. Jh., schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, Gehäuse besch., L. 13 cm

Los: 5186

Ergebnis: 25 EUR

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Nr. 285, schwarzes und verchromtes Gehäuse, besch., L. 12,6 cm

Los: 5185

Montblanc Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 150 EUR

Montblanc Kolbenfüller, 2. H., 20. Jh., 585er Weißgoldfeder, Gehäuse Sterlingsilber 925/000, Streifengravur, besch., L. 13,5 cm

Los: 5184

Montblanc Meisterstück Pix Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 60 EUR

Montblanc Meisterstück Pix Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Nr. MP1628039, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, Gehäuse besch., L. 13,8 cm

Los: 5183

Ergebnis: 80 EUR

Montblanc Meisterstück Pix Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Nr. HB22086, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, Gehäuse besch., L. 13,5 cm

Los: 5182

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 110 EUR

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 149, 14 C (585er) Gelbgold/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, Kappe besch, L. 15 cm

Los: 5181

Montblanc, 3 Teile, 2

Ergebnis: 170 EUR

Montblanc, 3 Teile, 2. H. 20. Jh., Stifthalter, L. 11 cm, Tintenfass, in Originalverpackung, L. 11,5 cm und 8 Kugelschreiberminen, in Originalverpackung, L. 11,5 cm

Los: 5180

Argument Sammlung von 11 Füllern, Mitte 20

Ergebnis: 360 EUR

Argument Sammlung von 11 Füllern, Mitte 20. Jh., jeweils schwarzes Gehäuse, tlw. mit Originalverkauspreis-Bandrole, 1x Kappe besch., L. bis 12,5 cm, im Etui, L. 23 cm

Los: 5179

Montblanc Vierfarbenkugelschreiber Pix O-mat, 2

Ergebnis: 80 EUR

Montblanc Vierfarbenkugelschreiber Pix O-mat, 2. H. 20. Jh., verchromtes Gehäuse, L. 13 cm, im Etui, L. 14 cm

Los: 5178

Goldfink Vierfarbenkugelschreiber, 2

Ergebnis: 40 EUR

Goldfink Vierfarbenkugelschreiber, 2. H. 20. Jh., verchromtes Gehäuse, L. 13 cm, im Etui, L. 14,5 cm

Los: 5177

Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 70 EUR

Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., 14K (585er) Gelbgoldfeder, schwarz-silberfarben marmoriertes Gehäuse mit Perlmuttoptik, Kappe mit Bohrung, L. 11,8 cm, im Etui, L. 14,5 cm

Los: 5176

Argument zweiteiliges Schreibset, 2

Startpreis 80 EUR