156.Auktion

Aktuell | Präsenzauktion
200 Ergebnisse
Los: 5000

Montblanc Meisterstück Konverterfüller, 2

Startpreis 100 EUR

Montblanc Meisterstück Konverterfüller, 2. H. 20. Jh, Nr., MG1606881, 14 kt (585er) Gelbgold-/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm

Los: 5001

Startpreis 100 EUR

Montblanc Meisterstück Konverterfüller, 2. H. 20. Jh, Nr., EC125883 14 kt (585er) Gelbgold-/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm

Los: 5002

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2

Startpreis 200 EUR

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 149, 18 C (750er) Gelbgold/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,7 cm

Los: 5003

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, Ende 20

Startpreis 100 EUR

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, Ende 20. Jh, Nr. IG1999062, bordeauxrotes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,7 cm

Los: 5004

Montblanc Meisterstück

Startpreis 100 EUR

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, 1980er Jahre, Nr. PV2210133, bez. 75 Years of Passion, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,8 cm

Los: 5005

Montblanc Werbekugelschreiber, Ende 20

Startpreis 50 EUR

Montblanc Werbekugelschreiber, Ende 20. Jh, blaues Gehäuse, bez. Noctamid, L. 12,8 cm

Los: 5006

Parker Druckbleistift, 2

Startpreis 50 EUR

Los: 5007

Kaweco Kolbenfüller, 2

Startpreis 50 EUR

Los: 5008

Pelikan, Kolbenfüller, 2

Startpreis 80 EUR

Pelikan, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, 14 C (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes-grün gestreiftes Gehäuse, schwarze Kappe, vergoldete Applikationen, L. 12,5 cm

Los: 5009

Pelikan Druckbleistift, 2

Startpreis 50 EUR

Pelikan Druckbleistift, 2. H. 20. Jh, schwarz-grün gestreiftes und schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,2 cm

Los: 5010

Goldfink Drehbleistift, 2

Startpreis 400 EUR

Los: 5011

Startpreis 150 EUR

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, Ende 20. Jh, Nr. 161, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,8 cm,

Los: 5012

St. Dupont Kugelscheiber, 2

Startpreis 100 EUR

St. Dupont Kugelscheiber, 2. H. 20. Jh., Made in France Nr. 5A1HL11, rot-braunes Laque de Chine Gehäuse mit Karodekor, vergoldete Applikationen, Drehmechanismus besch., L. 13,8 cm

Los: 5013

Pelikan Kolbenfüller, 2

Startpreis 50 EUR

Los: 5014

Montblanc Meisterstück Pix, Kolbenfüller, 2

Startpreis 150 EUR

Montblanc Meisterstück Pix, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. MD1680620, 14 K (585er) Gelbgold/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,7 cm

Los: 5015

Montblanc Meisterstück Pix, Konverterfüller, 2

Startpreis 100 EUR

Montblanc Meisterstück Pix, Konverterfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. ER1183370, 14 K (585er) Gelbgold/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Los: 5016

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber Nr

Startpreis 100 EUR

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber Nr. 161, Ende 20. Jh, Nr. XG1618869, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 15 cm

Los: 5017

Montblanc Meisterstück Pix Rollerball, 2

Startpreis 100 EUR

Montblanc Meisterstück Pix Rollerball, 2. H. 20. Jh., Nr. GS2152349, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,7 cm

Los: 5018

Montblanc Patronenfüller, Ende 20

Startpreis 60 EUR

Montblanc Patronenfüller, Ende 20. Jh., 585er Weißgoldfeder, Stahlgehäuse, Clip lose, L. 14 cm

Los: 5019

Montblanc Meisterstück Rollerball, 2

Startpreis 80 EUR

Montblanc Meisterstück Rollerball, 2. H. 20. Jh., Nr. VV2556266, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Los: 5020

Osmia Kolbenfüller (Faber Castell), Mitte 20

Startpreis 60 EUR

Osmia Kolbenfüller (Faber Castell), Mitte 20. Jh. (?), vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, Kappe mit 2 Bohrungen, L. 12 cm

Los: 5021

Waterman Kugelschreiber, Frankreich, 2

Startpreis 80 EUR

Los: 5022

Startpreis 160 EUR

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 146, 14 K (585er) Gelbgold/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,3 cm

Los: 5023

Herlitz Kolbenfüller, 2

Startpreis 60 EUR

Herlitz Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., vergoldete Feder, schwarzes und Stahlgehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,8 cm