156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

153 Ergebnisse
Los: 7614

Edward Jakob

Ergebnis: 5.000 EUR

Los: 7615

Ferenc Eisenhut

Ergebnis: 5.000 EUR

Los: 7620

Theodor Butkiewicz (?-1901), polnischer Maler

Ergebnis: 2.800 EUR

Los: 7624

Eugeniu (Eugen)

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 7535

J. Stoizner,

Ergebnis: 1.900 EUR

J. Stoizner, wohl Josef Stoitzner (1884-1951), großes Stillleben mit Federvieh, Hummer und Fischen, Öl auf lwd., u. re. sign. ''J. Stoitzner'', 87 x 60 cm, ger. 107 x 78 cm

Los: 7617

Maurice Romberg

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 7492

Unidentifizierter Maler des 19

Ergebnis: 1.300 EUR

Unidentifizierter Maler des 19. Jh., großes Waldstück mit blühenden Bäumen, Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign., 58 x 87 cm, ger. 80 x 108 cm

Los: 7465

Josef Thoma (1828-1899),

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 7502

Robert Alott

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 7425

S. Hermle, Kasseler

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 7563

Konstantin Garneff

Ergebnis: 1.100 EUR

Konstantin Garneff (1894-1966), bulgarisch-deutscher Maler, Student an der Akademie in Sofia, tätig in München. Pfingstrosenstrauß, Öl auf Karton, u. re. sign., 46 x 38 cm, ger. 52 x 42 cm

Los: 7421

Sign. Merner,19

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 7484

Carl Emil Doepler

Ergebnis: 900 EUR

Los: 7477

Russischer Bildnismaler des 19

Ergebnis: 850 EUR

Los: 7555

Albert Kiekebusch

Ergebnis: 800 EUR

Los: 7496

Sign. Palyi,

Ergebnis: 750 EUR

Sign. Palyi, Maler des Art-Déco um 1930, Gesellschaft in einer Theaterloge, Gouache auf Karton, u. re. sign. sign. u. dat. ''Palyi (1)930, 67 x 98 cm, hinter Glas ger. 76 x 106 cm

Los: 7471

Josef Burgaritzky

Ergebnis: 700 EUR

Josef Burgaritzky (1836-1890), österreichischer Landschaftsmaler, ''Partie bei Genf'', Öl auf Holz, u. li. sign., verso alt bez., 13 x 26 cm, ger. 20 x 33 cm

Los: 7487

Arthur Kampf

Ergebnis: 700 EUR

Arthur Kampf (1864-1950), junge Kräutersammlerin, Öl auf Holz, u. li. sign. u. dat. 1882, 42 x 31 cm, ger. 60 x 50 cm

Los: 7569

Französisches

Ergebnis: 700 EUR

Los: 7554

Josef Pieper (1907-1977), Kopie nach

Ergebnis: 550 EUR

Josef Pieper (1907-1977), Kopie nach. Nackte Reiter am Strand, Öl auf Platte, unsign., große Kopie Mitte 20. Jh. nach dem Gemälde Piepers, ber. u. best., 136 x 159 cm

Los: 7562

Max Mayrshofer

Ergebnis: 550 EUR

Los: 7401

Wilhelm Leibl (1844-1900) (attrib

Ergebnis: 500 EUR

Los: 7409

Anonymer Maler des 19

Ergebnis: 500 EUR

Los: 7412

Wilhelm Otto

Ergebnis: 500 EUR