156.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 2. November 2021 ab 09:00  | Auktion beendet

200 Ergebnisse
Los: 7399

Paul Schröter

Startpreis 200 EUR

Los: 7398

J. Franck, Geflügelmaler

Ergebnis: 80 EUR

J. Franck, Geflügelmaler um 1920, Hühnerhof, Öl auf Holz, u. re. sign., 23 x 29 cm, ger. 40 x 45 cm

Los: 7397

Sign. L'Esquire, frz

Ergebnis: 100 EUR

Sign. L'Esquire, frz. Maler Ende 19. Jh., Küstenpartie mit Angler bei Vollmond, Öl auf Karton, u. li. sign., 19 x 29 cm, hinter Glas ger. 44 x 55 cm

Los: 7396

Sign. Pioni, ital

Ergebnis: 190 EUR

Sign. Pioni, ital. Maler 1. H. 20. Jh., Bildnis einer jungen Italienerin, Öl auf Holz, u. re. sign. u. dat. ''Pioni 18'', 19 x 16 cm, ger. 40 x 35 cm

Los: 7395

Jacoba de Graaff

Ergebnis: 100 EUR

Jacoba de Graaff (1857-1940), niederländische Malerin aus Rotterdam. Schafe im Stall, Öl auf Lwd., u. li. sign., 31 x 42 cm, ger. 45 x 55 cm

Los: 7394

B. Bale, englischer Maler des 19

Ergebnis: 150 EUR

B. Bale, englischer Maler des 19. Jh., Kühe und Schafe am Weiher, Öl auf Holz, u. li. sign., 23 x 28 cm, ger. 36 x 39 cm

Los: 7393

Eduard Merk (1816-1888), Münchner Genremaler

Ergebnis: 180 EUR

Eduard Merk (1816-1888), Münchner Genremaler. Zechender Bursche mit leerem Krug, Öl auf Holz, u. re. sign. u. dat. ''München 1861'', 20 x 15 cm, ger. 37 x 31 cm

Los: 7392

C. Haas, Landschaftsmaler Ende 19

Ergebnis: 100 EUR

C. Haas, Landschaftsmaler Ende 19. Jh., Hochgebirgslandschaft, Öl auf Karton, u. li. sign., 23 x 30 cm, ger. 34 x 40 cm

Los: 7391

Unidentifizierter, frz

Startpreis 250 EUR

Los: 7390

Alfred Stöcke (1860-1948) (attrib

Ergebnis: 65 EUR

Alfred Stöcke (1860-1948) (attrib.), auf der Pferderennbahn, Aquarell über Feder auf Papier, u. re. sign. ''Stöcke'', 27 x 36 cm, hinter Glas ger. 41 x 50 cm

Los: 7389

Hendrik van Steenwijk

Ergebnis: 220 EUR

Hendrik van Steenwijk (1864-1937), Seestück mit Booten bei Sonnenuntergang, Öl auf Holz, u. li. sign., 23 x 40 cm, ger. 41 x 57 cm

Los: 7388

Charles André

Ergebnis: 390 EUR

Charles André Heulluy (1894-1975), bluhender Obstbaum, Öl auf Karton, u. li. sign., 28 x 27 cm, ger. 36 x 36 cm

Los: 7387

Tetar van Elven

Ergebnis: 390 EUR

Tetar van Elven (1805-1879), holländischer Maler von Veduten und Kircheninterieurs. Seitenschiff einer Kirche mit Staffagefiguren, Öl auf Lwd., u. re. sign., 25 x 20 cm, ger. 35 x 31 cm

Los: 7386

Stilllebenmaler des 19

Ergebnis: 170 EUR

Stilllebenmaler des 19. Jh., Küchenstillleben mit ente, Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign. ''Schmitz'' (?), Lagerspuren, doubl., 35 x 45 cm

Los: 7385

Anonymer Stilllebenmaler des 19

Ergebnis: 300 EUR

Anonymer Stilllebenmaler des 19. Jh., Stillleben mit Fischen, Languste und Korallenzweig, Öl auf Holz, unsign., 23 x 31 cm, ger. 36 x 45 cm

Los: 7384

Ergebnis: 65 EUR

Alfred Stöcke (1860-1948) (attrib.), auf der Pferderennbahn, Aquarell über Feder auf Papier, u. re. sign. ''Stöcke'', 27 x 36 cm, hinter Glas ger. 38 x 47 cm

Los: 7383

Louis Verboeckhoven

Ergebnis: 370 EUR

Louis Verboeckhoven (1802-1889), belgischer Marinemaler. Segler vor der Küste, Öl auf Lwd., u. re. sign., doubl., rest,. u. retusch., 27 x 35 cm, ger. 38 x 48 cm

Los: 7382

Martin Dülfer (1859-1942), in Breslau geb

Ergebnis: 100 EUR

Los: 7381

G. Berlau, Maler Ende 19

Ergebnis: 140 EUR

G. Berlau, Maler Ende 19. Jh., Brandung an felsiger Küste im Abendlicht, Öl auf Holz, u. li. sign., 17 x 44 cm, ger. 37 x 62 cm

Los: 7380

Kulissenmaler des 20

Startpreis 400 EUR

Kulissenmaler des 20. Jh., Paar Landschaftsausschnitte in extremem Hochformat, Öl auf Lwd., unsign., ger. 190 x 46 cm

Los: 7379

Christian Bonnnesen

Startpreis 200 EUR

Christian Bonnnesen (1870-1936), große Ansicht einer Schlossbrücke, Öl auf Lwd. über Hartfaser, u. re. sign., 92 x 120 cm, ger. 104 x 134 cm

Los: 7378

Christian Valentinusen

Startpreis 200 EUR

Los: 7377

F. Huppers, 1

Startpreis 400 EUR

F. Huppers, 1. H. 20. Jh., Hamburger Hafen, Öl auf Lwd., u. re. sign., 70 x 90 cm, ger. 91 x 111 cm

Los: 7376

Dänischer Maler 1

Ergebnis: 220 EUR

Dänischer Maler 1. H. 20. Jh., Großsegler auf dem Meer, Öl auf Lwd., u. re. sign. ''Brut Bille'' (?), 64 x 98 cm, ger. 74 x 107 cm