156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

136 Ergebnisse
Los: 8011

Anonymer Maler des 21

Startpreis 100 EUR

Anonymer Maler des 21. Jh., expressiv verfremdetes Portrait von Mao, Öl auf Lwd., unsign., 70 x 51 cm

Los: 8015

Zeitgenössischer Kunstfotograf des 21

Startpreis 300 EUR

Zeitgenössischer Kunstfotograf des 21. Jh., zwei großformatige Schwarzweißfotos mit Naturmotiven, unsign., jeweils 90 x 60 cm, ger. 95 x 65 cm

Los: 8016

Zeitgenössischer Kunstfotograf des 20

Startpreis 200 EUR

Zeitgenössischer Kunstfotograf des 20. Jh., großformatiges Schwarzweißfoto mit einer Straßenszene aus den 1960er Jahren, unsign., 70 x 103 cm, ger. 74 x 107 cm

Los: 8025

Unidentifizierter Grafiker Mitte 20

Startpreis 80 EUR

Unidentifizierter Grafiker Mitte 20. Jh., Ansicht von Venedig, Farblithographie, u. li. bez. u. dat. ''Porto Venice 1955'', u. re. undeutlich sign., 37 x 50 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 60 x 71 cm

Los: 8027

Unidentifizierter Maler Mitte 20

Startpreis 200 EUR

Unidentifizierter Maler Mitte 20. Jh., expressive Landschaft mit Feldarbeitern, Öl auf Platte, u. li. unleserl. sign. u. dat. (19)55, 60 x 39 cm, ger. 72 x 52 cm

Los: 8039

Unbekannter Künstler Mitte 20

Startpreis 250 EUR

Unbekannter Künstler Mitte 20. Jh., Ausblick aus einem Café mit vorbeischreitenden Leuten, Öl auf Karton, unsign., Lagerspuren, beigegen die Entwurfskizze des Gemäldes, in Atelierleiste 60 x 76 cm

Los: 8043

Erhart Mitzlaff

Startpreis 100 EUR

Los: 8046

Gerhard Taubert

Startpreis 80 EUR

Los: 8048

Rupprecht Geiger

Startpreis 100 EUR

Los: 8049

Rupprecht Geiger

Startpreis 120 EUR

Los: 8051

Jean-Jacques

Startpreis 450 EUR

Los: 8052

Erotika - 2 Zeichnungen

Startpreis 100 EUR

Los: 8053

Michael Sailstorfer (*1979), dt

Startpreis 80 EUR

Michael Sailstorfer (*1979), dt. Bildhauer und Installationskünstler, ''Zeit ist keine Autobahn'', Photoprint einer Installation, u. re. handsigniert und. dat., verso typographisch bez., 20,5 x 28 cm

Los: 8061

Sign. Geh, Künstler

Startpreis 150 EUR

Sign. Geh, Künstler der 1990er Jahre, Komposition mit Strichmännchen in der Tradition von Künstlern wie Penck oder Haring, Öl auf leichtem Karton, u. re. sign. u. dat. ''Geh 93'', 71,5 x 55 cm

Los: 8070

Arno Mohr (1910-2001),

Startpreis 150 EUR

Los: 8071

Arno Mohr (1910-2001) (attrib

Startpreis 300 EUR

Los: 8084

Arthur Secunda

Startpreis 250 EUR

Los: 8086

Karl-Heinz Bobbe

Startpreis 200 EUR

Los: 8088

Dieter Tucholke

Startpreis 120 EUR

Los: 8090

Hans Ott (1902-1981), dt

Startpreis 100 EUR

Los: 8092

Arno Mohr (1910-2001),

Startpreis 400 EUR

Los: 8095

Ernst Oppler

Startpreis 60 EUR

Ernst Oppler (1867-1929), Scharmützelsee I, Radierung mit Plattenton und lebendigen Wischritzeln, u. li. num. 23-100, u. re. handsign., verso bez., Blattmaße 15 x 11 cm

Los: 8096

Ernst Oppler

Startpreis 100 EUR

Ernst Oppler (1867-1929), italienische Straßenszene mit Treppe und Torbogen, Radierung auf Bütten, u. li. num. 20/100, u. re. handsign., 17 x 11,5 cm, Blattmaße 31 x 23 cm

Los: 8102

Gregor Thorsten

Startpreis 100 EUR

Gregor Thorsten Kozik (Schade) (*1948), ''Tanz'', Radierung, u. re. handsign. u. dat. 1978, u. li. bez., Blattmaße 28,5 x 21 cm