156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

330 Ergebnisse
Los: 8263

Rainer Fetting (*1949), Selbstportrait des Künstlers

Ergebnis: 9.000 EUR

Los: 8139

Otto Dix (1891-1969),

Ergebnis: 3.600 EUR

Los: 8038

Conrad Felixmüller

Ergebnis: 3.000 EUR

Los: 8400

Ganesh Pyne (1937-2013) (attrib

Ergebnis: 3.000 EUR

Los: 8461

Kazimierz Sramkiewicz

Ergebnis: 2.600 EUR

Los: 8269

Anonymer Künstler

Ergebnis: 2.400 EUR

Anonymer Künstler um 1960, informelle Komposition in rot, weiß und schwarz, Öl auf Karton, unsign., ger. 73 x 60 cm

Los: 8369

Alfred Forbat

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 8377

Emil Adolf Kuhn

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 8140

Otto Dix (1891-1969),

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 8372

Joseph Csaky

Ergebnis: 1.800 EUR

Joseph Csaky (1888-1971), ungarisch-französischer Bildhauer, Zeichner und Puppenkünstler. Abstrakte Komposition, Gouache auf Papier, u. re. handsign., 33 x 26 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 48 x 41 cm

Los: 8004

Gisela Sedatis-Grosser

Ergebnis: 1.700 EUR

Gisela Sedatis-Grosser (1935-2007), Berliner Malerin, Großstadtszene, Lackmalerei auf Platte, u. re. sign., 70 x 52 cm, ger. 89 x 70 cm

Los: 8209

Friedensreich

Ergebnis: 1.700 EUR

Los: 8320

Friedensreich

Ergebnis: 1.700 EUR

Los: 8370

Joseph Csaky

Ergebnis: 1.700 EUR

Joseph Csaky (1888-1971), ungarisch-französischer Bildhauer, Zeichner und Puppenkünstler. Abstrakte Komposition, Gouache auf Papier, u. re. handsign., 33 x 25 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 47 x 40 cm

Los: 8371

Joseph Csaky

Ergebnis: 1.400 EUR

Los: 8260

Monogrammmist F

Ergebnis: 1.300 EUR

Monogrammmist F.H., Mitte 20. Jh., expressive Ansicht von Venedig, Öl auf Karton, u. re. monogr., verso Zuschreibung an Heckendorf, 30 x 40 cm, ger. 46 x 56 cm

Los: 8432

Sergeij Michailowitsch

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 8040

Horst Strempel (1904-1975), dt

Ergebnis: 950 EUR

Los: 8323

Sign. Robert Kohl, 1

Ergebnis: 900 EUR

Sign. Robert Kohl, 1. H. 20. Jh., Portrait einer jungen Frau nach rechts, Öl auf grober Leinwand, o. re. sign. u. dat. ''Robert Kohl (19)27'', 65 x 32 cm, ger. 75 x 42 cm

Los: 8007

Gisela Sedatis-Grosser

Ergebnis: 800 EUR

Gisela Sedatis-Grosser (1935-2007), Berliner Malerin, Parkszene im Mondlicht, flächig abstrahierte Landschaft, Lackmalerei auf Platte, u. li. monogrammiert ''GSG'', 54,5 x 65,5 cm, ger. 72 x 85 cm

Los: 8014

Georg Karl Pfahler (1926-2002), dt

Ergebnis: 800 EUR

Los: 8257

Sign. Karup, Mitte 20

Ergebnis: 800 EUR

Sign. Karup, Mitte 20. Jh., Ansicht von Manhattan, Öl auf Lwd., u. re. sign., 52 x 75 cm, ger. 65 x 87 cm

Los: 8433

Sergeij Michailowitsch

Ergebnis: 800 EUR

Los: 8339

Anonymer Maler 1

Ergebnis: 750 EUR

Anonymer Maler 1. H. 20. Jh., expressives Blumenstillleben, Öl auf Lwd., unsign., Craquelé mit Farbabplatzern, 67 x 77 cm, ger. 81 x 91 cm