156.Auktion

Aktuell | Präsenzauktion
467 Ergebnisse
Los: 8000

Mogens Sigurd

Startpreis 200 EUR

Los: 8001

Gisela Sedatis-Grosser

Startpreis 300 EUR

Gisela Sedatis-Grosser (1935-2007), Berliner Malerin, Marionette zwischen zwei maskierten Frauen, Lackmalerei auf Platte, unsign., 103 x 80 cm, ger. 118 x 95 cm

Los: 8002

Gisela Sedatis-Grosser

Startpreis 200 EUR

Gisela Sedatis-Grosser (1935-2007), Berliner Malerin, zwei Frauen vor zwei Häusern, Lackmalerei auf Platte, u. re. sign., 96 x 68 cm, ger. 108 x 80 cm

Los: 8003

René Anne Beja

Startpreis 500 EUR

René Anne Beja (1908-1982), französische Malerin, großer, weiblicher Akt im Atelier, Öl auf Lwd., u. mi. sign. ''Beja'', 92 x 73 cm, ger. 120 x 98 cm

Los: 8004

Gisela Sedatis-Grosser

Startpreis 300 EUR

Gisela Sedatis-Grosser (1935-2007), Berliner Malerin, Großstadtszene, Lackmalerei auf Platte, u. re. sign., 70 x 52 cm, ger. 89 x 70 cm

Los: 8005

Gisela Sedatis-Grosser

Startpreis 200 EUR

Gisela Sedatis-Grosser (1935-2007), Berliner Malerin, Figuren und Pinguine Clowns vor Architekturkulisse, Lackmalerei auf Platte, u. li. monogrammiert ''GSG'', 58 x 44 cm, ger. 74 x 59 cm

Los: 8006

Gisela Sedatis-Grosser

Startpreis 200 EUR

Gisela Sedatis-Grosser (1935-2007), Berliner Malerin, zwei Clowns vor Architekturkulisse, Lackmalerei auf Platte, u. li. monogrammiert ''GSG'', 68 x 56 cm, ger. 75 x 68 cm

Los: 8007

Gisela Sedatis-Grosser

Startpreis 200 EUR

Gisela Sedatis-Grosser (1935-2007), Berliner Malerin, Parkszene im Mondlicht, flächig abstrahierte Landschaft, Lackmalerei auf Platte, u. li. monogrammiert ''GSG'', 54,5 x 65,5 cm, ger. 72 x 85 cm

Los: 8008

Gisela Sedatis-Grosser

Startpreis 250 EUR

Gisela Sedatis-Grosser (1935-2007), Berliner Malerin, Kaninchen im Gras, Lackmalerei auf Platte, u. li. sign. u. dat. 19(90), 52 x 70 cm, ger. 63 x 81 cm

Los: 8009

Walter Kostka

Startpreis 150 EUR

Los: 8010

Hermann Konnerth

Startpreis 100 EUR

Los: 8011

Anonymer Maler des 21

Startpreis 100 EUR

Anonymer Maler des 21. Jh., expressiv verfremdetes Portrait von Mao, Öl auf Lwd., unsign., 70 x 51 cm

Los: 8012

3 Grafikkalender

Startpreis 120 EUR

Los: 8013

3 Grafikkalender

Startpreis 120 EUR

Los: 8014

Georg Karl Pfahler (1926-2002), dt

Startpreis 600 EUR

Los: 8015

Zeitgenössischer Kunstfotograf des 21

Startpreis 300 EUR

Zeitgenössischer Kunstfotograf des 21. Jh., zwei großformatige Schwarzweißfotos mit Naturmotiven, unsign., jeweils 90 x 60 cm, ger. 95 x 65 cm

Los: 8016

Zeitgenössischer Kunstfotograf des 20

Startpreis 200 EUR

Zeitgenössischer Kunstfotograf des 20. Jh., großformatiges Schwarzweißfoto mit einer Straßenszene aus den 1960er Jahren, unsign., 70 x 103 cm, ger. 74 x 107 cm

Los: 8017

Hans Preilipper, Berliner Maler und Prof

Startpreis 120 EUR

Hans Preilipper, Berliner Maler und Prof. an der HdK, informelle Komposition, Mischtechnik auf Karton, verso signiert, in Atelierleiste 71 x 102 cm

Los: 8018

D. Petrov, russischer Maler Ende 20

Startpreis 400 EUR

D. Petrov, russischer Maler Ende 20. Jh., große expressive Landschaft mit Haus hinter Bäumen, Öl auf Lwd., u. re. kyrill. monogr. u. dat. ''DP (19)96'', 98 x 108 cm, ger. 111 x 120 cm

Los: 8019

Startpreis 250 EUR

D. Petrov, russischer Maler Ende 20. Jh., expressives Stillleben mit Weinflasche, Öl auf Lwd., u. re. kyrill. monogr. u. dat. ''DP (19)98'', 80 x 80 cm, ger. 93 x 93 cm

Los: 8020

Klaus Straubinger (*1939), in Villingen geb

Startpreis 80 EUR

Klaus Straubinger (*1939), in Villingen geb. Maler, tätig in Bremen. Großes Blumenstillleben, Öl auf Lwd., u. re. monogr. ''KS'', 100 x 80 cm, ger. 111 x 91 cm

Los: 8021

Monogrammist KU, 2

Startpreis 300 EUR

Monogrammist KU, 2. H. 20. Jh., expressive Gartenpartie, Öl auf Lwd., u. re. monogr., 90 x 90 cm, ger. 101 x 101 cm

Los: 8022

V. Pozzi, Ende 20

Startpreis 250 EUR

V. Pozzi, Ende 20. Jh., großes Stillleben mit Melone vor maritimer Landschaft, Öl auf Lwd., u. re. sign. ''V. Pozzi'', 80 x 80 cm, im Schattenfugenrahmen 86 x 86 cm

Los: 8023

Victor Vasarely

Startpreis 80 EUR

Victor Vasarely (1906-1997), Op-art Komposition, Plakat für die olympischen Spiele 1972, Farbserigraphie mit der Drucksignatur u. re., der Schriftrand umgeschlagen, hinter Glas ger. 90 x 67 cm