156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

150 Ergebnisse
Los: 3401

Margarita Pueva

Ergebnis: 5.000 EUR

Los: 3366

Margarita Pueva

Ergebnis: 3.600 EUR

Los: 3305

Emile Louis Picault

Ergebnis: 3.150 EUR

Los: 3355

Christian Peschke

Ergebnis: 2.800 EUR

Los: 3200

Ary Bitter (1893-1973),

Ergebnis: 2.600 EUR

Ary Bitter (1893-1973), große Art déco Bronzegruppe, Mädchen mit einem Lamm schmusend, grün patinierte Bronze, sign. ''Ary Bitter'', lose auf Marmorplinthe, Gießerstempel von NL Paris, 24 x 32 x 80 cm

Los: 3365

Anonymer Bildhauer

Ergebnis: 2.600 EUR

Anonymer Bildhauer um 1900, großer Gamsbock auf Felssockel, vollplastisch geschnitzt und dunkel gebeizt, unsign., ein Horn gebrochen, Ges.-H. 105 cm

Los: 3229

Paul Wunderlich

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 3415

Emmanuel Villanis

Ergebnis: 2.200 EUR

Emmanuel Villanis (1858-1914), 'Iris', Jugendstilbüste in dreifarbig patinierter Bronze, seitlich sign., schauseitig bezeichnet, Bronzegarantiestempel und Modelnummer, H. 40 cm

Los: 3382

Margarita Pueva

Ergebnis: 2.000 EUR

Margarita Pueva (*1950), in Bulgarien geborene Malerin und Bildhauerin. Weibliche Büste, patinierte Bronze, rückseitig sign. u. dat. ''Pueva 90'', H. 41 cm

Los: 3402

Margarita Pueva

Ergebnis: 2.000 EUR

Margarita Pueva (*1950), in Bulgarien geborene Malerin und Bildhauerin. Nackter Junge mit Fische, patinierte Bronze auf quadratischem Stand, darin sign., H. 65 cm

Los: 3358

Emmanuel Villanis

Ergebnis: 1.850 EUR

Los: 3345

Otto Gutfreund (1889-1927), nach

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 3369

Eugène Marioton

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 3359

Margarita Pueva

Ergebnis: 1.700 EUR

Margarita Pueva (*1950), in Bulgarien geborene Malerin und Bildhauerin. Weibliche Büste mit Hut, bemaltes Holz und patinierte Bronze, sign. u. dat. ''Pueva 97'', H. 53 cm

Los: 3416

Evgeni Alexandrovich

Ergebnis: 1.700 EUR

Los: 3213

Herbert Zangs

Ergebnis: 1.500 EUR

Herbert Zangs (1924-2003), Wickelbild: Materialbild aus Holz, Draht, Papier und weißer Farbe, u. li. Ritzsignatur u. Datum (19)76, hinter Glas im Objektkasten 27,5 x 31 x 8 cm

Los: 3395

Christo Christov,

Ergebnis: 1.500 EUR

Christo Christov, zeitgenössischer, bulgarischer Bildhauer, moderne Interpretation eines orientalischen Falkners, teils grün patinierte Bronze auf Marmorplinthe. H. 57 cm

Los: 3214

Herbert Zangs

Ergebnis: 1.400 EUR

Herbert Zangs (1924-2003), Kunstobjekt ''Telefon'', geweißt, signiert u. re. auf dem Objekt ''Zangs'', 16 x 15 x 18 cm, später auf Metallsockel montiert, Ges.-H. 106 cm

Los: 3390

Eugène Marioton

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 3206

Wohl russischer Bildhauer des 19

Ergebnis: 1.150 EUR

Wohl russischer Bildhauer des 19. Jh., kniender Mann mit asiatischen Gesichtsügen in einem Fellmantel und Eispickel auf einem Bergkristall kniend, patinierte Bronze, unsign., best., H. 13,5 cm

Los: 3244

Louis Sosson

Ergebnis: 1.100 EUR

Louis Sosson (tätig 1905-1930), Chryselephantinefigur, predigender Christus, Bronze und Elfenbein, rückwärtig sign., auf Marmorplinthe, Ges.-H. 26 cm

Los: 3254

Harro Magnussen

Ergebnis: 1.000 EUR

Harro Magnussen (1861-1908), Büste von Bismarck, patinierte Bronze auf Marmorplinthe, rückseitig signiert 'Magnussen Berlin 1898', Giesserstempel 'Akt-Ges. v. H. Gladenbeck & Sohn', Ges.-H. 24 cm

Los: 3368

Unidentifizierter Bildhauer des 18

Ergebnis: 1.000 EUR

Unidentifizierter Bildhauer des 18. Jh., afrikanisches Kind mit Federrock, Zimbeln, großem Ohrschmuck und Flöte, große und schwere Bronze mit Vergoldung, Guss wohl des 20. Jh., H. 81 cm

Los: 3236

Paul Ludwig Kowalczewski

Ergebnis: 950 EUR