156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

91 Ergebnisse
Los: 1586

Seltene Ziervase,

Startpreis 3.500 EUR

Los: 1574

Vase, Frankreich, Anfang 20

Startpreis 1.900 EUR

Los: 1543

Zehn kleine Bechergläser, Frankreich, 2

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 1502

Vase, Frankreich, Anf

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 1578

Paar große Jugendstilvasen,

Startpreis 1.200 EUR

Los: 1509

Jugendstilvase,

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 1569

Jugendstilvase,

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 1506

Vase, Frankreich,

Ergebnis: 650 EUR

Los: 1570

Vase, Frankreich, 20

Startpreis 600 EUR

Los: 1577

Vase, Frankreich, 20

Ergebnis: 500 EUR

Los: 1510

Biedermeier-Becherglas, 1

Startpreis 500 EUR

Los: 1553

Großer figürlicher Brautbecher, Ende 19

Ergebnis: 500 EUR

Los: 1545

Große Karaffe mit Stöpsel, Frankreich, 2

Ergebnis: 500 EUR

Los: 1548

Sechs Weingläser, 2

Startpreis 450 EUR

Los: 1517

Drei Teile Prunkglas, Ende 19

Startpreis 450 EUR

Los: 1547

Fünf Weingläser, 2

Startpreis 400 EUR

Los: 1508

Vase, Frankreich, um 1920, Legras & Cie

Ergebnis: 360 EUR

Los: 1535

Künstlervase,

Ergebnis: 360 EUR

Künstlervase, 1978, Eisch, runder Stand, stilisierte Doppelkürbisform, klares Glas, grau lüstrierend überfangen mit gekämmtem, weißen Fadendekor, best., H. 20 cm

Los: 1573

13 Vorratsgefäße,

Ergebnis: 300 EUR

Los: 1544

Leuchter, Frankreich, 2

Ergebnis: 300 EUR

Los: 1584

Tischlampe, 20

Ergebnis: 270 EUR

Tischlampe, 20. Jh., Murano, blütenförmiger Stand, Säulenschaft mit sich verjüngender Wandung, klares Glas mit Zwischengoldeinlagen, komplett mit Schrim, elektrifiziert, Gesamth. 79 cm

Los: 1565

Liegender Tiger, wohl Italien, Anf

Startpreis 250 EUR

Liegender Tiger, wohl Italien, Anf. 21. Jh., klares und farbiges Glas, mit Einschmelzungen, L. 66 cm

Los: 1504

Vase, Frankreich, 20

Ergebnis: 250 EUR

Los: 1512

Pokalglas, Böhmen, 2

Ergebnis: 240 EUR