156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

91 Ergebnisse
Los: 1500

Sternförmige Schale, Frankreich, 2

Ergebnis: 35 EUR

Sternförmige Schale, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Daum, Nancy, 5-passiger Stand, 5-fach ausgezogener Korpus, klares Glas, sign., Ø 25 cm

Los: 1501

Fünf Vasen und eine Schale, 20

Startpreis 60 EUR

Los: 1502

Vase, Frankreich, Anf

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 1503

Jugendstil-Vase,

Ergebnis: 220 EUR

Los: 1504

Vase, Frankreich, 20

Ergebnis: 250 EUR

Vase, Frankreich, 20. Jh., Emile Gallé, Nancy, runder Stand, schlanker Korpus, klares mattiertes Glas, tlw. violett überfangen, mit geätztem Floraldekor, sign., H. 16 cm

Los: 1505

Zierkrug, Frankreich

Ergebnis: 200 EUR

Los: 1506

Vase, Frankreich,

Ergebnis: 650 EUR

Los: 1507

Doppelhenkel-Deckelvase,

Startpreis 580 EUR

Los: 1508

Vase, Frankreich, um 1920, Legras & Cie

Ergebnis: 360 EUR

Los: 1509

Jugendstilvase,

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 1510

Biedermeier-Becherglas, 1

Startpreis 500 EUR

Los: 1511

Pokalglas, Böhmen, 2

Ergebnis: 240 EUR

Los: 1512

Pokalglas, Böhmen, 2

Ergebnis: 240 EUR

Los: 1513

Historismus-Vase, Ende 19

Ergebnis: 180 EUR

Los: 1514

Zwei kleine Vasen, Anf

Ergebnis: 120 EUR

Zwei kleine Vasen, Anf. 20. Jh., jeweils quadratischer Stand, kantiger Korpus, grünes Glas mit aufgeschmolzenen polychromen Glaskugeln und reicher Goldstaffage (tlw. ber.), min. best., H. bis 8 cm

Los: 1515

Pokalglas, um

Ergebnis: 70 EUR

Los: 1516

Deckelpokal, Böhmen, um 1900, Julius Mühlhaus & Co

Ergebnis: 140 EUR

Los: 1517

Drei Teile Prunkglas, Ende 19

Startpreis 450 EUR

Los: 1518

Fußglas, 19

Ergebnis: 110 EUR

Los: 1519

Konvolut von zehn Teilen Glas, 2

Startpreis 80 EUR

Los: 1520

Parfüm-Flakon, Frankreich, 2

Ergebnis: 70 EUR

Parfüm-Flakon, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, runder Stand, bauchiger Korpus, klares Glas, tlw. mattiert, mit stilisiertem Blattreliefdekor, im Standboden sign., H. 6,5 cm

Los: 1521

Taube, Frankreich, 2

Ergebnis: 220 EUR

Taube, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, klares überwiegend mattiertes Glas, im Standboden sign., L. 16 cm

Los: 1522

Taube, Frankreich, 2

Startpreis 150 EUR

Los: 1523

Leuchter, Frankreich, 2

Startpreis 200 EUR