156.Auktion

Aktuell | Präsenzauktion
91 Ergebnisse
Los: 1500

Sternförmige Schale, Frankreich, 2

Startpreis 40 EUR

Los: 1501

Fünf Vasen und eine Schale, 20

Startpreis 60 EUR

Los: 1502

Vase, Frankreich, Anf

Startpreis 250 EUR

Los: 1503

Jugendstil-Vase,

Startpreis 120 EUR

Los: 1504

Vase, Frankreich, 20

Startpreis 150 EUR

Los: 1505

Zierkrug, Frankreich

Startpreis 120 EUR

Los: 1506

Vase, Frankreich,

Startpreis 100 EUR

Los: 1507

Doppelhenkel-Deckelvase, Frankreich (?), 1

Kein Mindestpreis

Los: 1508

Vase, Frankreich, um 1920, Legras & Cie

Startpreis 80 EUR

Los: 1509

Jugendstilvase,

Startpreis 250 EUR

Los: 1510

Biedermeier-Becherglas, 1

Startpreis 500 EUR

Los: 1511

Pokalglas, Böhmen, 2

Startpreis 120 EUR

Los: 1512

Pokalglas, Böhmen, 2

Startpreis 120 EUR

Los: 1513

Historismus-Vase, Ende 19

Startpreis 150 EUR

Los: 1514

Zwei kleine Vasen, Anf

Startpreis 60 EUR

Zwei kleine Vasen, Anf. 20. Jh., jeweils quadratischer Stand, kantiger Korpus, grünes Glas mit aufgeschmolzenen polychromen Glaskugeln und reicher Goldstaffage (tlw. ber.), min. best., H. bis 8 cm

Los: 1515

Pokalglas, um

Startpreis 50 EUR

Los: 1516

Deckelpokal, Böhmen, um 1900, Julius Mühlhaus & Co

Startpreis 120 EUR

Los: 1517

Drei Teile Prunkglas, Ende 19

Startpreis 450 EUR

Los: 1518

Fußglas, 19

Startpreis 100 EUR

Los: 1519

Konvolut von zehn Teilen Glas, 2

Startpreis 80 EUR

Los: 1520

Parfüm-Flakon, Frankreich, 2

Startpreis 80 EUR

Parfüm-Flakon, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, runder Stand, bauchiger Korpus, klares Glas, tlw. mattiert, mit stilisiertem Blattreliefdekor, im Standboden sign., H. 6,5 cm

Los: 1521

Taube, Frankreich, 2

Startpreis 200 EUR

Taube, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, klares überwiegend mattiertes Glas, im Standboden sign., L. 16 cm

Los: 1522

Taube, Frankreich, 2

Startpreis 150 EUR

Los: 1523

Leuchter, Frankreich, 2

Startpreis 200 EUR