156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1596 Ergebnisse
Los: 45

Korallen-Perlen-Brosche

Startpreis 80 EUR

Korallen-Perlen-Brosche Metall vergoldet, mit 3 Koralle-Kugeln 7 und 5,5 mm in einem helleren rotstichigen Orange, und weißen Orientperlen, L. 37 mm, 3,5 g

Los: 53

Nephrit-Diamant-Anhänger

Startpreis 240 EUR

Nephrit-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen Nephrit-Cabochon 19,5 x 11,0 mm und 25 Achtkantdiamanten, zus. 0,25 ct W/SI, L. 35 mm, 8,0 g

Los: 70

Brillant-Ohrstecker

Startpreis 300 EUR

Brillant-Ohrstecker GG/WG 750/000 mit 6 Brillanten, zus. 0,15 ct W/PI1, L. 17,8 mm, 4,7 g

Los: 81

Amethyst-Diamant-Anhänger

Startpreis 300 EUR

Amethyst-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Amethyst 23,5 x 10,0 mm und 6 Achtkantdiamanten, zus. 0,18 ct W/SI, L. 42 mm, 9,1 g

Los: 89

2 Perlen-Anhänger

Startpreis 80 EUR

2 Perlen-Anhänger GG 585/000 mit einer dunkelgrauen Zuchtperle 10 mm und einer roséfarbenen Kunstperle 9 mm, L. 19 und 15 mm, 3,0 g

Los: 116

Porzellan-Anhänger

Startpreis 260 EUR

Porzellan-Anhänger / Brosche GG 585/000 mit einer feinen floralen Porzellan-Malerei, rund 29 mm, L. 41 mm, 10,4 g

Los: 129

Brillant-Ring

Startpreis 200 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,15 ct TW/VS, RG 62, J. Sch. eingraviert, 5,7 g

Los: 136

Brillant-Ring

Startpreis 400 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,35 ct TW/SI-PI1, RG 56, 7,4 g

Los: 137

Südsee-Brillant-Ring GG 730/000 ungest

Startpreis 320 EUR

Südsee-Brillant-Ring GG 730/000 ungest., gepr., mit einer Südseeperle 11 mm mit sehr sehr wenig natürlichen Merkmalen und sehr gutem Lüster und 2 Brillanten, zus. 0,16 ct W/VS, RG 53, 5,2 g

Los: 153

Akoya-Brillant-Ring

Startpreis 400 EUR

Akoya-Brillant-Ring WG 750/000 mit einer Akoyaperle 8,9 mm und 12 Brillanten, zus. 0,60 ct TW/VS, RG 49, 7,6 g

Los: 156

Rubin-Brillant-Ring

Startpreis 600 EUR

Rubin-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem oval fac. Rubin (l. berieben) 6,0 x 4,9 mm in sehr guter Farbe und Reinheit, sowie Brillanten und Diamant-Baguettes, zus. 0,70 ct TW/VS, RG 63, 6,2 g

Los: 165

Blütenring WG/GG

Startpreis 120 EUR

Blütenring WG/GG 585/000 mit einem Brillanten 0,04 ct l.get.W/SI, RG 48, 2,9 g

Los: 187

Knotenbrosche

Startpreis 200 EUR

Knotenbrosche RG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,20 ct W/VS, mit SI-Kettchen, L. 33,5 mm, 3,8 g

Los: 195

Orientperlen-Granat-Stabbrosche

Startpreis 120 EUR

Orientperlen-Granat-Stabbrosche RG 417/000 (10 Kt) mit einem oval fac. Granat und 2 weißen Orientperlen 2,4 mm, L. 55 mm, Initialen PK eingraviert, 4,1 g

Los: 221

Korallen-Ring

Startpreis 150 EUR

Korallen-Ring GG 585/000 mit einem runden Koralle-Cabochon 10 mm in einem helleren, rotstichigen Orange, RG 57, 4,5 g

Los: 225

Ring GG 750/000

Startpreis 200 EUR

Ring GG 750/000 mit einem blauen und 2 weißen rund fac. Edelsteinen 3 mm, RG 59, 3,6 g

Los: 233

Ring GG 585/000 mit rund fac

Startpreis 150 EUR

Ring GG 585/000 mit rund fac. blaugrünem Edelstein 7,5 mm in guter Farbe und Reinheit, RG 47, 5,4 g

Los: 265

Brillant-Ring

Startpreis 300 EUR

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,20 ct W/VS, RG 52, 5,6 g

Los: 288

Smaragd-Brillant-Ring

Startpreis 250 EUR

Smaragd-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd 4 x 3,5 mm in guter Farbe und 6 Brillanten, zus. 0,20 ct TW-W/VS-SI, RG 51, 3,1 g

Los: 328

Brillant-Brosche Platin ungest

Startpreis 600 EUR

Brillant-Brosche Platin ungest., gepr., mit Brillanten und Achtkantdiamanten, zus. ca. 1,20 ct W/VS-SI, L. 57 mm, 8,3 g

Los: 329

Diamant-Brosche

Startpreis 600 EUR

Diamant-Brosche WG 585/000 mit 9 Altschliff-Diamanten, zus. 0,62 ct W-l.get.W/SI-PI und 35 Achtkant-Diamanten, zus. 0,35 ct W/VS-SI, L. 51,5 mm, 12,6 g

Los: 334

Fa. Wempe Saphir-Smaragd-Brillant-Ring

Startpreis 800 EUR

Fa. Wempe Saphir-Smaragd-Brillant-Ring GG 750/000 mit carréförmig fac. Saphiren und Smaragden 1,8 - 1,5 mm in guter Farbe und 11 Brillanten, zus. 0,20 ct TW/VS, RG 56, 9,9 g

Los: 344

Smaragd-Brillant-Ring

Startpreis 400 EUR

Smaragd-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Smaragd 4 mm in guter Farbe und Reinheit, sowie 10 Brillanten, zus. 0,24 ct W/VS-SI, RG 57, 6,1 g

Los: 347

Fa. Christ Brillant-Ring

Startpreis 300 EUR

Fa. Christ Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,10 ct TW/VS, RG 57, 4,3 g

Los: 355

Perlen-Brillant-Brosche

Startpreis 400 EUR

Perlen-Brillant-Brosche WG 750/000 mit 3 leicht barocken Zuchtperlen 10 x 5 mm und 12 Brillanten, zus. 0,60 ct TW-W/SI-PI1, L. 23 mm, 4,8 g

Los: 356

Brillant-Ring WG 750/000 mit 3 Brillanten, zus

Startpreis 900 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,40 ct W/VS-SI, 18 Altschliff-Diamanten, zus. 0,30 ct l.get.W/SI und Diamantrosen, RG 58, 8,7 g

Los: 357

Brillant-Ring

Startpreis 300 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit 3 Brillanten und 10 Achtkantdiamanten, zus. 0,75 ct W/VS, RG 55, 7,2 g

Los: 360

Brillant-Ring

Startpreis 800 EUR

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,30 ct TW/VVS-VS, RG 56, 13,7 g

Los: 363

Smaragd-Anhänger GG 750/000 mit einem Smaragd ca

Startpreis 5.000 EUR

Smaragd-Anhänger GG 750/000 mit einem Smaragd ca. 47 ct geschliffen in Form eines Buddhas, L. 31 mm, 14,0 g

Los: 366

Jade-Armband

Startpreis 600 EUR

Jade-Armband GG 585/000 mit 6 ovalen Jade-Cabochons L. 14,5 - 11,5 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 19,5 cm, 12,5 g

Los: 367

Brillant-Collier

Startpreis 2.800 EUR

Brillant-Collier GG/WG 750/000 mit 25 Brillanten, zus. 0,75 ct W/SI und 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct W/SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 40,5 cm, 56,1 g

Los: 369

Turmalin-Brillant-Clipohrstecker

Startpreis 800 EUR

Turmalin-Brillant-Clipohrstecker GG 750/000 mit 2 feingeschliffenen Wassermelonen-Turmalin-Blättern, 12 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VS-SI und weißer Emaille, L. 25,5 mm, 15,0 g

Los: 374

Altschliff-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 ungest

Startpreis 2.800 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 ungest., gepr., mit 2 Altschliff-Diamanten (l. best.), zus. 1,60 ct l.get.W/VS-SI, 1,9 g

Los: 377

Altschliff-Diammant-Ring

Startpreis 2.400 EUR

Los: 388

Art Déco Ring Platin ungest

Startpreis 1.200 EUR

Art Déco Ring Platin ungest., gepr., mit einem im Smaragdschliff fac. Saphir 8,0 x 6,5 x 3,9 mm in einem dunklen Blau und 24 Achtkantdiamanten, zus. 0,24 ct W/SI, RG 55, 3,2 g

Los: 391

Südsee-Brillant-Parure WG 750/000 mit insg

Startpreis 18.000 EUR

Los: 392

Cartier Brillant-Collier WG 750/000 NR

Startpreis 12.000 EUR

Cartier Brillant-Collier WG 750/000 NR. I14777, mit 85 Brillanten, zus. ca. 3,40 ct TW-W/Lupenrein-VVS, Kastenschließe mit SI-Bügel, L. 38,5 cm, 40,6 g, mit Cartier Stoffetui

Los: 395

Smaragd-Brillant-Ring

Startpreis 2.800 EUR

Los: 396

Smaragd-Diamant-Ring

Startpreis 1.800 EUR

Los: 398

Diamant-Collier

Startpreis 8.000 EUR

Diamant-Collier GG 750/000 mit 748 Achtkantdiamanten, zus. 22,84 ct TW-W/VS-SI, endlos, L. ca. 60 cm, 82,5 g

Los: 400

Saphir-Ring GG 585/000 mit einem oval fac

Startpreis 1.800 EUR

Los: 401

Turmalin-Ring

Startpreis 1.400 EUR

Turmalin-Ring GG 585/000 mit einem sehr feinen, kirschfarbenen Turmalin ca. 6,63 ct 10,4 x 8,4 mm, RG 49, 15,2 g

Los: 406

Fa. Schupp Smaragd-Saphir-Ring

Startpreis 1.500 EUR

Los: 407

Fa. Schupp Rubin-Granat-Ring

Startpreis 2.000 EUR

Los: 418

Art Déco Saphir-Brosche Platin ungest

Startpreis 1.100 EUR

Art Déco Saphir-Brosche Platin ungest., gepr., mit rund fac. Saphiren 5,7 - 3,2 mm in sehr guter Farbe und guter Reinheit, 4 Zuchtperlen 5 mm und Diamantrosen, L. 47 mm, B. 33 mm, 14,9 g

Los: 420

Granat-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac

Startpreis 500 EUR

Granat-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Granat, Rhodolit 12,0 x 10,0 in exzellenter Farbe und Reinheit, sowie 2 Brillanten, zus. 0,14 ct W/VS, RG 54, 4,9 g

Los: 421

Fa. Schupp Südsee-Tsavorith-Ohrstecker

Startpreis 9.000 EUR

Los: 427

Tansanit-Brillant-Ring

Startpreis 1.200 EUR

Tansanit-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Tansanit 2,38 ct, 9,7 x 7,5 mm, in einem violettstichigen Blau und 22 Brillanten, zus. 0,22 ct W/SI-PI, RG 55, 4,2 g