156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1596 Ergebnisse
Los: 355

Perlen-Brillant-Brosche

Startpreis 400 EUR

Perlen-Brillant-Brosche WG 750/000 mit 3 leicht barocken Zuchtperlen 10 x 5 mm und 12 Brillanten, zus. 0,60 ct TW-W/SI-PI1, L. 23 mm, 4,8 g

Los: 356

Brillant-Ring WG 750/000 mit 3 Brillanten, zus

Startpreis 900 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,40 ct W/VS-SI, 18 Altschliff-Diamanten, zus. 0,30 ct l.get.W/SI und Diamantrosen, RG 58, 8,7 g

Los: 357

Brillant-Ring

Startpreis 300 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit 3 Brillanten und 10 Achtkantdiamanten, zus. 0,75 ct W/VS, RG 55, 7,2 g

Los: 360

Brillant-Ring

Startpreis 800 EUR

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,30 ct TW/VVS-VS, RG 56, 13,7 g

Los: 363

Smaragd-Anhänger GG 750/000 mit einem Smaragd ca

Startpreis 5.000 EUR

Smaragd-Anhänger GG 750/000 mit einem Smaragd ca. 47 ct geschliffen in Form eines Buddhas, L. 31 mm, 14,0 g

Los: 366

Jade-Armband

Startpreis 600 EUR

Jade-Armband GG 585/000 mit 6 ovalen Jade-Cabochons L. 14,5 - 11,5 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 19,5 cm, 12,5 g

Los: 367

Brillant-Collier

Startpreis 2.800 EUR

Brillant-Collier GG/WG 750/000 mit 25 Brillanten, zus. 0,75 ct W/SI und 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct W/SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 40,5 cm, 56,1 g

Los: 369

Turmalin-Brillant-Clipohrstecker

Startpreis 800 EUR

Turmalin-Brillant-Clipohrstecker GG 750/000 mit 2 feingeschliffenen Wassermelonen-Turmalin-Blättern, 12 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VS-SI und weißer Emaille, L. 25,5 mm, 15,0 g

Los: 374

Altschliff-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 ungest

Startpreis 2.800 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 ungest., gepr., mit 2 Altschliff-Diamanten (l. best.), zus. 1,60 ct l.get.W/VS-SI, 1,9 g

Los: 377

Altschliff-Diammant-Ring

Startpreis 2.400 EUR

Los: 388

Art Déco Ring Platin ungest

Startpreis 1.200 EUR

Art Déco Ring Platin ungest., gepr., mit einem im Smaragdschliff fac. Saphir 8,0 x 6,5 x 3,9 mm in einem dunklen Blau und 24 Achtkantdiamanten, zus. 0,24 ct W/SI, RG 55, 3,2 g

Los: 391

Südsee-Brillant-Parure WG 750/000 mit insg

Startpreis 18.000 EUR

Los: 392

Cartier Brillant-Collier WG 750/000 NR

Startpreis 12.000 EUR

Cartier Brillant-Collier WG 750/000 NR. I14777, mit 85 Brillanten, zus. ca. 3,40 ct TW-W/Lupenrein-VVS, Kastenschließe mit SI-Bügel, L. 38,5 cm, 40,6 g, mit Cartier Stoffetui

Los: 395

Smaragd-Brillant-Ring

Startpreis 2.800 EUR

Los: 396

Smaragd-Diamant-Ring

Startpreis 1.800 EUR

Los: 398

Diamant-Collier

Startpreis 8.000 EUR

Diamant-Collier GG 750/000 mit 748 Achtkantdiamanten, zus. 22,84 ct TW-W/VS-SI, endlos, L. ca. 60 cm, 82,5 g

Los: 400

Saphir-Ring GG 585/000 mit einem oval fac

Startpreis 1.800 EUR

Los: 401

Turmalin-Ring

Startpreis 1.400 EUR

Turmalin-Ring GG 585/000 mit einem sehr feinen, kirschfarbenen Turmalin ca. 6,63 ct 10,4 x 8,4 mm, RG 49, 15,2 g

Los: 406

Fa. Schupp Smaragd-Saphir-Ring

Startpreis 1.500 EUR

Los: 407

Fa. Schupp Rubin-Granat-Ring

Startpreis 2.000 EUR

Los: 418

Art Déco Saphir-Brosche Platin ungest

Startpreis 1.100 EUR

Art Déco Saphir-Brosche Platin ungest., gepr., mit rund fac. Saphiren 5,7 - 3,2 mm in sehr guter Farbe und guter Reinheit, 4 Zuchtperlen 5 mm und Diamantrosen, L. 47 mm, B. 33 mm, 14,9 g

Los: 420

Granat-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac

Startpreis 500 EUR

Granat-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Granat, Rhodolit 12,0 x 10,0 in exzellenter Farbe und Reinheit, sowie 2 Brillanten, zus. 0,14 ct W/VS, RG 54, 4,9 g

Los: 421

Fa. Schupp Südsee-Tsavorith-Ohrstecker

Startpreis 9.000 EUR

Los: 427

Tansanit-Brillant-Ring

Startpreis 1.200 EUR

Tansanit-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Tansanit 2,38 ct, 9,7 x 7,5 mm, in einem violettstichigen Blau und 22 Brillanten, zus. 0,22 ct W/SI-PI, RG 55, 4,2 g